Тестирование средств для волос Alfaparf

11 Серпня 2015 948

Все новое - это хорошо забытое старое))) В моем случае совсем не старое, и совершенно не забытое, конечно же, но когда на тестирование я получила именно эти средства Alfaparf, очень обрадовалась.
Были времена, когда я работала в одном офисном центре с официальным представителем бренда в Украине и обо всем самом лучшем узнавала одной из первых. Вот так же одной из первых несколько лет назад я попробовала именно эту линейку Alfaparf. Попробовала и влюбилась. Не помню, сколько подруг в рекомендательно-принудительном порядке перешли на этот бренд в то время (“я же говорю, офигенный!”), но уже факт того, что рассказывала о нем я всем, говорит о многом. Хотя это было таааак давно)
Сегодня же мне предстояло повторное тестирование шампуня для нормальных волос, придающего блеск Illuminating Shampoo и масла для посечённых кончиков волос, придающего блеск Cristalli Liquidi

All2

Оговорюсь сразу, шампунь без кондиционера лично для меня - это испытание. То есть шампунем без дополнительного ухода я вообще не пользуюсь, никогда. А применять средства других брендов мне кажется не совсем правильным для чистоты эксперимента.
И тем не менее, шампунь неплохо себя показал даже в таких, экстремальных как для меня условиях.

All4

Итак, что обещает производитель:

Шампунь с микрокристаллами для блеска волос Semi Di Lino Diamond нежно, но эффективно воздействует на волосы, обеспечивая их всем необходимым для идеальной красоты и блеска. Сбалансированная формула обогащена витаминами А, Е и F, что благоприятно влияет на восстановление волос, насыщая их энергией, а также борется с возрастными изменениями волос.

Что получилось у меня:
Я пользовалась шампунем ежедневно в течение двух недель во время отпуска (читайте: жаркое солнце, соленая вода, никаких дополнительных масок (ну откуда на море на них время?!), минимальные укладки). С атакой соленой воды и солнечных лучей шампунь справился неплохо: отлично очищал волосы, не запутывал и где-то даже питал. Блеск волос действительно после его применения замечатльный. Сразу после мытья исключительно шампунем мне все таки не хватало мягкости и какой-то покладистости волос. Мне кажется, этот эффект достижим только при сочетании и шампуня, и кондиционера, но мои беспорядочно вьющиеся волосы и после шампуня выглядели прекрасно. Укладывать их в таком состоянии я бы не решилась (для этого использовала несмываемый уход другого бренда). Но на “расчесаться и блистать” Alfaparf Semi Di Lino Diamond Shapmoo более, чем достаточно.

Shampoo

Совсем другая история с жидкими кристаллами. Это бестселлер марки уже 25 лет и совершенно самостоятельный, потрясающий продукт для любого типа волос и любых приключений, какие бы с ними ни происходили.

Производитель обещает:

Коктейль на основе масла льна. Распрощайтесь с тусклыми и непослушными волосами! Нанесение на влажные волосы перед расчесыванием облегчит процесс укладки и сделает волосы невероятно мягкими, блестящими и шелковистыми.
Знаете, чем я спасалась от отсутствия кондиционера? Именно кристаллами. Я брала несколько капель вместо одной и тщательно распределяла их по всех длине, отступая на пару сантиметров от корней. Мягкие, податливые, но при этом упругие волосы - вот мой результат. Пара капель действительно спасали все - облегчали расчесывание, укрепляли и питали волос.
Вернувшись домой, продолжаю использовать средство более экономно - по 1 дозе на нижнюю несколько сантиметров волос - и продолжаю наслаждаться эффектом. Особенно именно по своему опыту порекомендовала бы эти кристаллы тем, кто часть подвергает волосы окрашиванию и другим не самым здоровым процедурам. Вы точно заметите, сколько силы в них появится, и попробовав раз, не сможете отказать себе в таком роскошном уходе.

Cristalli

Данная линейка средств для волос Alfaparf не ограничивается несколькими продуктами, а предлагает комплексный уход, также не оставляя без внимания решение специфических задач. Например, наша Лена, обладательница красивых вьющихся волос, решила попробовать спрей для защиты от влажности Semi Di Lino Discipline.

Что обещает производитель:

Максимальный комфорт укладки и контроль над непослушными волосами! Благодаря своей текстуре смягчает и полирует непослушные волосы, делает их мягкими и шелковистыми на ощупь. Не отяжеляет волосы.

Что получилось у Лены:

Потестировать защитный спрей против влажности от марки Alfaparf мне удалось, скажем прямо, при идеальных обстоятельствах :) Именно после того, как я вымыла волосы, уложила их, нанесла спрей и вышла на прогулку, начал накрапывать мелкий дождик. Обладательницы вьющихся, пушистых волос поймут, насколько это обидно, когда уложенные, гладкие волосы начинаются беспощадно пушиться и распухать, в прямом смысле слова, от влажности. Привет Дайана Росс!
Так вот спрей от влажности Alfaparf справился со своей функцией на отлично - хоть волосы немного и прибавили в объеме, но зато не запушистились и прическа сохранила практически первозданный вид :) При этом спрей никак не утяжеляет волосы и не делает их жесткими. Средство понравилось - однозначно в косметичку.

Девочки, а вы знакомы с косметикой для волос Alfaparf? Хотели бы попробовать?

Вас також може зацікавити