Тестирование специальных средств от Moroccanoil

10 Квітня 2015 702

Ежедневный уход за красотой как правило начинается с кожи. Очищение, тонизирование, увлажнение (питание) – эти три базовых этапа позволяют девушкам сохранять здоровый и красивый облик с помощью несложных и приятных ритуалов. Но, как вы знаете, не только лицо и тело нуждается в грамотном уходе. Как не вспомнить о роскошных волосах, гордости каждой девушки? Помните, как в детстве мама медленно расчесывала их и заплетала длинную косу? А сладкий запах детского шампуня? Мы выросли и перестали ограничиваться шампунем, ведь существует столько качественных и эффективных продуктов – бальзамы, маски, кондиционеры, спреи и другие средства. Но не перестали любоваться своей красивой прической в зеркале – будь то коса до пояса или стильное каре.

image

Мы это к тому, что без любимых бьюти-продуктов для волос жизнь уже никогда не будет прежней :) В зависимости от типа волос и личных предпочтений мы подбираем лучшие средства, руководствуясь также рекомендациями подруг и отзывами в интернете. Ведь все дело в качестве, а не количестве, правда?

Недавно мы протестировали уходовые средства для кожи головы от известной марки Moroccanoil, с которой вы могли заочно познакомиться в нашем блоге, и  готовы поделиться своими впечатлениями от использования.

Еще одна ступенька в уходе за волосами - использование бьюти-продуктов для решения конкретных задач, например заживление поврежденных волос или регулирование работы сальных желез. В таких случаях рекомендуется использовать такого рода средства, которые помогут бороться с конкретными проблемами, постепенно возвращая волосам здоровый вид.

Начнем, пожалуй, с сыворотки Moroccanoil Oily Scalp Treatment для ухода за жирной кожей головы. Как утверждает производитель, она представляет собой насыщенный аргановым маслом уход, который благодаря комбинации очищающих эфирных масел защищает и увлажняет кожу головы, а также контролирует шелушение и перхоть, которые появляются в результате чрезмерной секреции сальных желез и воспаления волосяного фолликула.  Состав средства также может похвастаться органическим имбирным маслом, улучшающим кровообращение и регулирующим работу сальных желез.

image

Способ применения:

  • Разделить волосы проборами на несколько равных частей и нанести вдоль каждого из них по 3-6 капель на кожу головы 
  • Вмассировать пальцами в кожу головы и оставить впитаться на 5-10 минут. 
  • Расчесать по всей длине и смыть водой.
  • Затем использовать шампунь и кондиционер

В результате производитель обещает нам здоровые и сияющие волосы. Ну что ж, давайте узнаем?

Комментарий Юлии:

От природы у меня густые волосы, но к сожалению, я обладательница жирного типа волос, что вынуждает меня один раз в два дня проводить ритуалы очищения и ухода. Поэтому мне было интересно попробовать сыворотку Moroccanoil для ухода за жирной кожей головы и оценить ее эффект.

Итак, я выполнила все действия по применению, которые советовал производитель: разделила волосы, нанесла капли вдоль проборов и сделала все остальное, указанное выше. От себя хочу отметить, что эту процедуру лучше проводить, когда в запасе есть свободное время и не нужно никуда спешить. Вроде бы кажется, что нанесение капель на кожу головы не займет много времени, но на самом деле процесс происходит довольно медленно. Это единственный нюанс, который я бы хотела отдельно выделить, хотя минусом его назвать нельзя. Ведь время, потраченное на красоту, не может пройти зря :)

Рекомендуется сначала использовать продукт еженедельно, постепенно уменьшая частоту применения по мере улучшения состояния кожи головы.

Результат мне понравился – сильные, блестящие волосы, к которым так и хочется все время прикасаться. Но основной эффект, от которого я в восторге, это то, что на третий день, когда по привычке уже нужно мыть голову, волосы выглядят свежими. Они начинают жирнеть только к концу третьего дня, что я считаю отличным результатом, поскольку за длительный период проб и ошибок ни одно средство не смогло подарить мне подобного эффекта. Запах достаточно специфический и хорошо чувствуется при нанесении сыворотки, но потом превращается в легкий ненавязчивый аромат. А бонусом для меня стал симпатичный флакон моего любимого бирюзового цвета – ну как не влюбиться? ;)

А вторым средством, которое попало к нам на тестирование, оказалась сыворотка для сухой кожи головы Moroccanoil Dry Scalp Treatment. Она имеет в своем составе питательные вещества, необходимые для предотвращения сухости волос и защиты кожи головы, что становится все более актуальным в наши дни.

По словам производителя, средство проникает глубоко в кожу и снимает раздражение, шелушение, зуд и дискомфорт, улучшает кровообращение. Содержит витамин Е, аргановое масло, масла герани и лаванды и подходит для сухой, раздраженной и чувствительной к окрашиванию кожи головы.  Способ применения аналогичен предыдущему продукту.

Комментарий Елены:

Когда мне в руки попало средство для кожи головы Moroccanoil, я была очень заинтересована и заинтригована, т.к. такой вид ухода я еще не пробовала. В моем арсенале довольно стандартные средства. Были до этого времени :) 

Из-за того, что я постоянно окрашиваю волосы и делаю это достаточно часто, кожа головы у меня сухая и иногда после краски бывает раздражение. Поэтому я решила попробовать сыворотку для сухой кожи головы, которая призвана снимать раздражение, убирать зуд, успокаивать и питать кожу.  

Поначалу я решила использовать средство раз в неделю, как это было указано в аннотации, но спустя 2 недели стойкого результата не увидела. Конечно, сразу после применения сыворотки кожа головы становилась более мягкой, уходило раздражение и мне показалось, что и волосы становились мягче. Но в течение недели эффект пропадал. После этого я решила использовать средство чаще, перед каждым мытьем головы. И вот тут-то проявился весь эффект этой сыворотки с маслянистой текстурой - действительно полностью ушло раздражение после окрашивания, волосы стали больше блестеть. 

Средство это имеет очень приятный цветочно-травяной запах, легко распределяется по коже, не оставляет ощущение липкости или излишней маслянистости. Я продолжаю пользоваться им и сейчас, с такой же периодичностью - перед каждым мытьем головы. Хотя производитель и говорит, что по мере улучшения состояния нужно сокращать частоту применения, я пока на это не готова. Хочу закрепить успех :)

image

Вас також може зацікавити