Натуральный уход за телом: тестирование скрабов “Лавка мыльных сокровищ”

13 Серпня 2015 897

Лето медленно приближается к завершению, о чем мы, конечно, стараемся не думать и продолжаем наслаждаться солнечными днями. Ведь мы еще не успели попробовать все летние бьюти-новинки! Шампуни, кремы, масла, маски и скрабы - все это хочется тестировать каждый день, потому что невозможно устать от красоты, которую дарят нам средства с натуральными или инновациоными ингредиентами, красивыми упаковками или невероятными ароматами. Всегда интересно сопоставить ожидаемый результат с полученным эффектом, правда? Это как получение подарков - открыть, удивиться и полюбить :)

Сегодня мы обратились к уходу за телом вместе с украинской маркой натуральной косметики “Лавка мыльных сокровищ”, протестировав скрабы для тела, которые вы получили в коробочках №5 и №6.

На заметку: марка является украинским производителем натуральной косметической мыльной продукции, натурального мыла ручной работы и эко-термальной воды. Вся продукция (свыше 250 продуктов) изготовляется из качественного сырья в Закарпатской области и включает в себя натуральные масла, целебные травы, а также эко-термальную воду.

Мы очень любим натуральную косметику, которая становится все более популярной с каждым годом, и всегда с интересом тестируем ее, поэтому советуем прочесть статью о скрабах “Лавки мыльных сокровищ”, а компанию пусть вам составят охлаждающий смузи или фруктовый милкшейк :)

Amarant1

Ассортимент продукции марки включает несколько скрабов для тела - все они отлично очищают кожу, делая ее более упругой и гладкой. В коробочках №5 и №6 можно было встретить ореховый, кофейный, медовый, апельсиновый и спирулиновый скраб. Предлагаем ближе познакомиться с особенностями каждого из них:

  • Ореховый скраб обладает превосходными очищающими свойствами. Он выравнивает цвет кожи и усиливает естественные защитные механизмы, питает и увлажняет кожу, делает ее более подтянутой.
  • Кофейный скраб увлажняет, восстанавливает гидролипидный баланс, тонизирует и повышает упругость кожи, очищает кожу от ороговевших клеток. Кофеин ускоряет обмен веществ и это приводит к омоложению кожи и уменьшению проявления целлюлита.
  • Медовый скраб очищает поры, оказывает коже дополнительное питание и легкий массаж. Единственным противопоказанием к проведению данной процедуры является аллергия на мед.
  • Апельсиновый скраб способствуют тонизации кожи, уменьшению капиллярного рисунка, обеспечивают выраженный антицеллюлитный эффект при регулярном использовании.  Кожа выглядит как новая, вновь обретая свою природную бархатистость.
  • Спирулиновый скраб, благодаря морским водорослям (спирулина) в составе, обеспечивает мягкий пилинг, подтягивание и тонизирование кожи. Средство уменьшает проявления целлюлита, абсорбирует токсины, улучшает обменные процессы, делая кожу гладкой и ухоженной.

“Лето - лучшая пора для тестирования скраба для тела”, - подумали мы и с удовольствием принялись пробовать.

Отзыв Лены: скрабы для тела - одна из нежно любимых мной категорий по уходу за собой. Пользуюсь я ими не так часто, как необходимо, зато результат неизменно меня радует :) Так же случилось и со скрабом от «Лавки мыльных сокровищ».
На тестирование я выбрала скраб с эфирным маслом апельсина, который призван обеспечить антицеллюлитный эффект. По консистенции скраб в меру плотный, не течет, хорошо распределяется по коже. Аромат просто изумительный, если вы любите, как пахнут апельсины. В средстве также содержится эфирное масло мяты, которое охлаждает и освежает кожу, что очень приятно в жаркие летние дни. Кожа после скрабирования становится гладенькой и мягкой, при этом нет липкости или излишней жирности от масел. Все в меру :)
К сожалению, оценить есть ли у скраба выраженный антицеллюлитный эффект мне не удалось, т.к. количества было недостаточно. Но, думаю, что в комплексе с другими антицеллюлитными средствами он может быть очень полезен. 

Amarant2

Отзыв Тани: хочу сразу отметить один огромный плюс скраба - кремовая консистенция, которая позволяет с легкостью наносить его на любой участок кожи и не волноваться, что часть продукта потеряется в процессе. С обычными солевыми скрабами у меня всегда получается растерять половину продукта, потому как соль просто-напросто рассыпается. Хотя, возможно, именно поэтому мне немножечко не хватило именно эффекта скрабирования. Перепробовав множество разных средств в этой категории, могу сказать, что в данном случае кожа очищается достаточно мягко. Думаю, если наносить скраб не на мокрую кожу, результат будет гораздо интереснее.
Что касается эффективности ухаживающих компонентов, то лучше состава для скраба и не придумаешь. Масло какао, авокадо и миндаля невероятно смягчают и питают кожу. Они неплохо впитываются, удерживая влагу в коже, и предотвращают ее высыхание и шелушение. После скраба совершенно не хочется наносить дополнительные уходовые средства еще и потому, что на коже остается легкий, ненавязчивый аромат кофе - мой любимый.

Amarant3

Отзыв Юли: в душе я сладкоежка и с детства не могу жить без меда, поэтому мне было интересно попробовать именно медовый скраб для тела. Уже неоднократно я упоминала, что являюсь обладательницей чувствительной кожи и всегда с опаской воспринимаю новые средства по уходу за кожей, ведь раздражение можно получить очень легко. Предпочитая сахарные скрабы какое-то время, я примерно догадывалась, каким будет эффект. Благодаря натуральному меду в составе, консистенция похожа на засахаренный мед, что мне очень понравилось.   После использования кожа стала бархатистой и гладкой. Никаких покраснений или высыпаний, что немаловажно! Действует средство достаточно мягко, не повреждая кожу. А запах… Запах сводит с ума! Такой сладкий (не приторный) аромат переносит меня в детство, когда мед был любимым лакомством.
Производитель указывает, что скраб рекомендуется для сухой и уставшей кожи, но мне кажется, что он станет отличным для любого типа кожи.

Девочки, а какой скраб получили вы в коробочках №5 и №6? Расскажите нам о своих впечатлениях :)

Вас також може зацікавити