Лучшие напитки для весны

17 Лютого 2014 605

Долгожданное потепление всегда приносит с собой не только облегчение и радость, но также волну усталости, ведь после долгой зимы наш организм испытывает нехватку витаминов и питательных веществ. Приободрить его могут не только приятные косметические покупки (ведь это эффект скорее психологический), но и полезные напитки, которые легко приготовить и можно пить в течение дня.
Предлагаем список из тех, которые нравятся лично нам.

Вода с лимоном и медом

Это настоящий витаминный коктейль для организма. Пить его лучше утром, натощак. В теплую воду добавить ломтик лимона и ложку меда. Получается вкусно и очень полезно: организм очищается, получает заряд витаминов и энергии.

Морс из клюквы, облепихи или брусники 

Для его приготовления нужно растереть 3 ст. л. любых ягод с 1 ст. л. сахара и развести эту смесь в 500 мл кипяченой воды. Принимать морс трижды в день. Этот напиток дает бодрость, снимает усталость, улучшает настроение.

Травяной бальзам

Возьмите смесь из трав - по 2 столовые ложки мяты и зверобоя, по 1 столовой ложке корня валерианы и чабреца. Все тщательно перемешайте. Пропорция: 1 чайная ложка смеси на стакан кипятка. Настаивайте 10 минут. По вкусу можете добавить мед.

Зеленый чай с лимоном и имбирем
Имеет мощное тонизирующее и противовоспалительное действие. Приготовить этот напиток просто: ополосните заварочный чайник кипятком, засыпьте зеленый чай ( количество зависит от объема чайника), туда же несколько долек лимона и мелко нарезанный имбирь. Залить горячей (80°) водой и дать настояться минут 10. Благодаря горьковатому привкусу имбиря усиливается обмен веществ.

Напиток из мяты

Ментол содержащий в мяте освежает дыхание и благоприятно влияет на кишечник. Чайную ложку сухой мяты залейте стаканом кипятка, дайте остыть, и наслаждайтесь готовым напитком.

Вас також може зацікавити