Косметика Лено - естественная красота от природы.

30 Березня 2015 1135

Девочки, многие из вас уже успели получить монобрендовую коробочку французской косметической марки LAINO (Лено) и ознакомиться с ее продуктами. Хотим познакомить вас и всех, кто еще не знаком с брендом, с особенностями продукции LAINO, которая отличается натуральностью состава, безопасностью для всех членов семьи и предназначена для всех типов кожи. 

Подробнее об ассортименте марки и достоинствах каждой из линейки продуктов читайте в нашем посте.

Безиdмени-2

Уже более 30-ти лет бренд LAINO создает эффективные средства ухода, опираясь на опыт фармацевтических Лабораторий Жильбер. История бренда началась в ХХ веке – в 50-е годы Лено стала первой косметической маркой, выпущенной для аптеки. Ассортимент поначалу был невелик и включал единственный продукт - глицериновый  крем по уходу за  очень сухой кожей рук. С тех пор LAINO продолжает развиваться, создавая доступные для большинства продукты, в состав которых входят хорошо известные, простые и понятные  компоненты (минимум 85% ингредиентов натурального происхождения в составе). Все продукты производятся без использования парабенов, феноксиэтанола и подходят для самой чувствительной кожи. 

LAINO возрождает традиционные средства ухода и использование ингредиентов, известных со времен Античности. Оливковое масло, масло карите, яблочная мякоть, пчелиный воск, квасцы, глина и другие ингредиенты растительного происхождения, входящие в состав продуктов марки, готовы позаботиться обо всех типах кожи – от сухой и обезвоженной до жирной и чувствительной. 

Первой линией из ассортимента средств LAINO, которую мы рассмотрим, будут увлажняющие средства для тела.

Увлажнение кожи тела должно стать ежедневной процедурой по уходу за кожей, если мы хотим, чтобы она выглядела красивой и здоровой. Данная линия разрабатывалась с учетом особенностей типов кожи и ее потребностей и представляет собой средства для ухода в трех направлениях за  сухой, очень сухой и атопичной  и обезвоженной кожей. Продукты созданы на основе природных  масел карите, оливкового масла и экстракта мякоти яблока.

Оливковое масло с античных времен широко используется в косметологии. Специально для очень сухой кожи LAINO разработало линию средств на основе оливкового масла, которые интенсивно увлажняют и питают очень сухую и склонную к атопии кожу (содержание оливкового масла – 5% и глицерина – 20%). Средства не содержат  отдушек, имеют приятную  текстуру, не липкие (позволяют одеваться сразу после нанесения).

Безимени-1

Масло Карите, добываемое из семян священного дерева Ши, на протяжении тысячелетий используется африканскими женщинами, как единственное косметическое средство. Специально для сухой и чувствительной кожи Laino разработало линию средств на основе масла Ши (Карите).

Смягчающий крем-молочко для тела с маслом карите

Мгновенно увлажняет и успокаивает, восстанавливает нарушенную структуру эпидермиса благодаря маслу карите, богатому линоленовой кислотой

Очищающий питательный крем для лица и тела с маслом карите

Мягко очищает сухую и чувствительную кожу, нейтрализует воздействие жесткой воды и бережно очищает даже очень сухую кожу.

Безимени-2

Каждый тип кожи нуждается в определенном уровне увлажнения. К примеру, обезвоженную кожу обязательно необходимо дополнительно увлажнять. В этом случае подойдет лосьон для тела с кремовой структурой, который быстро проникает в кожу, увлажняя её. Для этих целей LAINO разработало особую линию для ухода за обезвоженной кожей с яблочной мякотью. 

Плоды яблока обладают не только прекрасным вкусом, но и высокими лечебными свойствами. Активные вещества яблока способствуют обновлению клеток организма благодаря высокому содержанию фруктовых кислот. Содержащиеся в нём полифенолы помогают защитить кожу от воздействия солнца.

Шелковистое увлажняющее молочко для тела с яблочной мякотью

Мгновенно увлажняет, успокаивает и разглаживает кожу, а также предотвращает испарение воды с поверхности кожи, уменьшает обезвоживание. 

Мягкий очищающий гель для лица и тела с яблочной мякотью

Мягко очищает обезвоженную кожу, сохраняя естественный уровень pH. Оставляет защитный слой на поверхности кожи, уменьшает ощущение стянутости и дискомфорта. Результат: мягкая и упругая кожа.

Безимени-3 копия

Один из ингредиентов продукции LAINO, известный своими уникальными свойствами еще со времен Древнего Рима, Китая и Древнего Египта - панамские квасцыМноговековое использование квасцов — показатель их высокой эффективности и безопасности. Панамские квасцы представляют собой  Кристалл,  полученный путем кристаллизации минеральный солей 100% натурального происхождения, подвергшихся  медленному плавлению и заключенный в упаковку, защищающую кристалл от падения. Природный, безопасный для здоровья дезодорант, созданный на основе квасцов, благодаря своим вяжущим и антисептическим свойствам, эффективно предотвращает появление неприятного запаха и сокращает количество выделений, не закупоривая поры. 

Безимени-6

Марсельское мыло – один из самых древних и известных сортов мыла. Изобретено оно было, на юге Франции, еще в средние века. Главной особенностью является обязательное наличие в составе  не менее 72% оливкового масла. Богатое глицерином и растительными маслами, мыло отлично справляется с загрязнениями, не раздражает и не сушит кожу.

Представлено в двух формах: твердое 150 гр.  и жидкое 300мл

Безимени-7

Замечательные свойства природных минеральных глин известны с древнейших времен. Уже тогда глину активно использовали не только в медицине, но и в косметологии.  Главным свойством косметической глины является очищение и подсушивание кожи. Маски из глины в уходе за лицом можно применять для любого типа кожи:  как для жирной, так и для сухой кожи.

В природе существуют различные виды глин. Они отличаются по цвету, который зависит от их минерального состава. Состав глин зависит от места их происхождения. Глина может быть белой, голубой, зеленой, красной, желтой и серой.

Безимени-2 коttпия

Каждый вид глины обладает собственными специфическими качествами и применяется в медицине и косметологии для разных целей.

Богатая магнием и микроэлементами, зелёная глина одновременно абсорбирует загрязнения и ухаживает за жирной кожей. Менее известны розовая и белая глина обладают превосходными смягчающими и тонизирующими свойствами. В сочетании с тщательно отобранными эфирными маслами, каждая глина (зеленая, розовая и белая) вносит свой вклад в здоровье вашей кожи.

Марка LAINO предлагает для ухода средства  на основе пчелиного воска. С древнейших времен  пчелиный воск ценится благодаря своим увлажняющим свойствам и исключительной способности удерживать влагу. В Древнем Египте его использовали для приготовления лечебных бальзамов. Он великолепно смягчает и защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Безимени-5

ПРО-Интенс» бальзам-стик для губ с пчелиным воском и маслом карите

Продукт обеспечивает уход для потрескавшихся и поврежденных губ. Формула бальзами обогащена увлажняющими активными ингредиентами. Пчелиный воск и экстракт календулы уменьшают обезвоживание кожи губ и оказывают смягчающее действие. Наносить на сухие губы рекомендуется так часто, как это необходимо.

ПРО-Интенс» восстанавливающий и увлажняющий бальзам для губ с пчелиным воском

Этот восстанавливающий бальзам для потрескавшихся и поврежденных губ обеспечивает быстрое и эффективное лечение. Интенсивно смягчает кожу губ благодаря экстракту календулы, мгновенно и надолго увлажняет с помощью пчелиного воска, также содержит УФ фильтры.

Яркие и практичные упаковки шампуней, гелей для душа и эксфолиантов для тела от LAINO радуют глаз!  Средства бережно очищает и увлажняют кожу, благодаря нейтральному pH. Ароматы сладкого меда, ванили, маракуйи, кокоса, зеленого чая посодействуют приятному релаксу после рабочего дня, а бодрящий запах грейпфрута и бергамота поможет проснуться и подготовиться к новому дню.

Безимени-8

Мы часто путаем такие понятия, как дезодорант и антиперспирант. Дезодоранты помогают маскировать запах пота и снижают уровень бактерий, используя спиртосодержащие ингредиенты и отдушку. Они не содержат солей алюминия. Антиперспиранты, которые содержат соли алюминия, играют роль дезодоранта, сокращая количество потовых выделений. И дезодоранты и антиперспиранты позволяют коже дышать. LAINO предлагает линию дезодорантов со свежими запахами, которые НЕ содержат солей алюминия, парабенов и феноксиэтанола. 

Дезодорант на основе минеральной глины (каолина) значительно уменьшает потоотделение и устраняет неприятный запах. Обеспечивает эффективную защиту на 24 часа и не оставляет следов на одежде.
Способ применения:  нанесите на чистую кожу подмышек и дайте высохнуть в течение нескольких секунд.

Безимени-9 Весна – повод для новых радостей, поэтому иногда позволяйте себе поддаться заветным желаниям и побалуйте себя любимую приятными сюрпризами (и не только косметическими). Пусть ваша душа и красота расцветают, как и весна!

Вас також може зацікавити