Интересный глянцево-матовый маникюр от OPI

22 Серпня 2013 843

 image

В этом году лидеры лаковой индустрии OPI выпустили необычное средство - верхнее матовое покрытие для ногтей Matte Top Coat. Маникюр с таким бархатистым и мягким финишем шикарно смотрится и привлекает внимание. Текстура средства средней плотности удобно ложится на поверхность ногтя и буквально на глазах превращает лак из глянцевого в матовый. Новинка способна преобразить и обновить любой оттенок лака, а также быстро и просто создать необычный двухтекстурный нейл-арт. Сегодня мы поделимся советами специалистов OPI как с помощью Matte Top Coat сделать «глянцево-матовый» французский маникюр.


Нам понадобятся всего четыре средства: базовое покрытие OPI Natural Nail Base Coat, лак любого понравившегося оттенка, верхнее покрытие OPI Matte Top Coat и обычный канцелярский скотч.
Первым этапом подготовим ноготь к маникюру. Наносим базовое покрытие, чтобы защитить и укрепить ногтевую пластину, а также продлить стойкость лака.

image
Следующим этапом покроем ногти лаком. OPI выбрали классический оттенок Black Onyx, на котором наиболее выгодно будет смотреться такой френч. Вы можете взять любой цвет, который вам по душе.

image
Дождавшись, пока лак полностью высохнет, нанесем на него OPI Matte Top Coat. Буквально через несколько секунд финиш лака становится бархатистым.

image
Подождав примерно две минуты для полного высыхания матового покрытия, начинаем аккуратно наносить лак основного оттенка на кончик ногтя. Если у вас не получается самостоятельно прорисовать ровную линию улыбки, воспользуйтесь скотчем.

image
Все! Пара минут на полное высыхание и двухтекстурный французский маникюр готов.
Также при помощи скотча, обычного лака и матового верхнего покрытия, можно пробовать создавать самый необыкновенный текстурный нейл-арт.

image

Дайте волю своей фантазии и преобразите ваш повседневный или выходной маникюр с новинкой OPI Matte Top Coat.
И напоследок маленький секрет: матовое покрытие поможет скрыть огрехи и недостатки нанесения лака, которые были допущены по неаккуратности или в спешке при нанесении обычного лака с глянцевым финишем.

Вас також може зацікавити