Biotherm AQUASOURCE: тестирование от WonderBox.

27 Листопада 2014 667

Красота начинается с глубокого увлажнения, как утверждает Biotherm, и мы с этим абсолютно согласны. Так как наш организм в основном состоит из воды, то ее нехватка обязательно должна быть компенсирована всеми возможными способами, к примеру, воздействием увлажняющих косметических средств. Серия AQUASOURCE от Biotherm, направленная на глубокое увлажнение кожи, стала культовой с 1998 года, ведь продукция AQUASOURCE имеет ряд значительных преимуществ: эффективна 48 часов, действует на 5 слоях кожи и содержит активные ингредиенты для удержания оптимального уровня увлажнения кожи.

Это обещает производитель, а как же на самом деле ведут себя средства на коже?

AQS DeepSerum BB Cream-3 AQS DeepSerum BB Cream-8

Нам удалось познакомиться с двумя продуктами линейки: увлажняющим гелем и сывороткой для глубокого очищения AQUASOURCE и внезапно оказалось, что они работают даже лучше, чем мы того ожидали. А так вообще бывает? :)

Первое, что отмечаешь, открывая баночку геля или впервые нанося сыворотку – потрясающий свежий аромат. Пишут, что он состоит из ноток мяты, цитрусов, жасмина и мускуса, и скорее всего это так :), но нам угадывается в нем сверкающий утренний мороз,  прохлада морских брызг, свежесть и чистота. При этом навязчивым его совсем не назовешь – сама легкость, которая характеризует все в линейке AQUASOURCE. Когда утром не открывается даже один глаз и душ не спасает, пробуждает только этот аромат. Проверено!

Гель AQUASOURCE обладает очень легкой текстурой, которая мгновенно распределяется по коже и впитывается. Иногда гели грешат ощущением липкости после нанесения, к счастью, это совершенно не тот случай (липкое лицо?! ни за что!!!) Кожа становится гладкой, мягкой, действительно увлажненной. Не удалось проверить эффективность в течение 48 часов, но 36 гель отработал на Ура! (да-да, иногда заканчивая презентацию часа в 3 ночи, ложишься спать, доверившись обещаниям марки продолжить увлажнение кожи дольше обычного).  И даже постоянное воздействие на кожу то мороза, то тепла обогревателей никак не влияет на увлажняющие свойства геля.

фото 1

Но звездой линейки, без капли сомнений, является сыворотка для глубокого увлажнения AQUASOURCE DEEP SERUM. Тот же незабываемый аромат, еще более легкая, даже жидкая текстура, мельчайшие отражающие частицы и две капли сыворотки преображают ваше лицо.

фото 2

Если говорить научным языком, данный продукт содержит наивысшую среди средств Biotherm концентрацию маннозы и внутриклеточную воду чистого термального планктона — Life Plankton™. На деле же после нанесения даже сухая кожа выглядит посвежевшей и восстановившейся. Перламутровые микрочастицы рассеивают свет на коже и делают лицо сияющим. Нельзя утверждать, что вы заметите разительные изменения на коже сразу же после первого нанесения, но 2 недели постоянного использования доказали: после первой недели вам кажется, что лицо как-то просветлело и засияло, а через две недели вы уже не представляете, как можно забыть или полениться нанести сыворотку – она прекрасна и ваша кожа тому 100% подтверждение.

фото 3

Более того, мы как великие экспериментаторы решили зайти дальше и потестировали сыворотку как самостоятельный уход, как базу, на которую потом наносили гель AQUASOURCE и даже как дополнительный ингредиент для тонального средства (да, иногда хочется большей прозрачности тонального крема и добавив жемчужинку сыворотки можно достичь не только менее плотного покрытия, но и дополнительного свечения (не блеска) кожи)

Итого – полный восторг. И придраться совершенно не к чему, и если честно, совершенно не хочется. Линейка AQUASOURCE полностью оправдывает все обещания Biotherm, а в косметическом мире так происходит не всегда. Однозначно рекомендуем!  

Вас також може зацікавити