Секреты скульптурирования лица от WonderBox

17 Липня 2012 1184

Скульптурирование лица – довольно популярная техника так называемой «пластической хирургии» макияжем. Хотите подчеркнуть скулы? Откорректировать форму лба или сделать лицо более симметричными? Скрыть небольшие недостатки? В этом Вам обязательно поможет скульптурирование. 

                                   

Все, что вам нужно, это бронзатор, румяна, хайлайтер и советы, описанные ниже. 

Выбирайте с умом.

Сперва определитесь какого именно эффекта Вы хотите добиться: что подчеркнуть, а что откорректировать. Например, если у вас широкий нос, скульптурирование будет использоваться для выделения длины носа, уменьшая его ширину. Главное правило - цвет бронзатора должен быть темней Вашего натурального цвета кожи не более чем на 2 тона.

Хорошая растушевка.

Самая большая хитрость скульптурирования – тщательная растушевка. Не должно быть границ перехода цветов корректирующего средства и Вашей кожи. 

Подчеркивайте скулы.

Чтобы получить точеные скулы, наносите бронзатор по диагонали от верхней части уха до точки, которая находится чуть ниже верхней части (яблока) щеки. Это создает эффект высоких скул. Затем нанесите румяна на яблоки щек. Чтобы найти эти самые яблоки щек, нужно просто улыбнуться. Самая верхняя часть – это и есть яблоки.

Лицо.

Для уменьшения длины лица, или маскировки двойного подбородка, нанесите бронзатор под подбородком, чтобы свести его к минимуму. Капелька хайлайтера на верхнюю часть подбородка принесет дополнительный эффект, но если Вам покажется это слишком, можно этот шаг упустить.

Чтобы скрыть выпуклый лоб, нанесите бронзатор по контуру роста волос, хорошо растушуйте.

Нос

Для скульптурирования формы носа возьмите немного бронзата на плоскую кисть и проведите ею от внутреннего уголка глаза, вниз по бокам носа. Проведите хайлайтером от переносицы вниз к кончику носа. Это поможет уменьшить ширину носа. 

Последние штрихи.

Проведите небольшой кистью с нанесенным на нее хайлайтером во внутреннем уголке глаза, чтобы «открыть» глаза и освежить взгляд. Если у Вас нет хайлайтера, то мерцающие тени без проблем составят отличную альтернативу.

Вас також може зацікавити