Профессиональный уход за кожей лица: с чего начать?

30 Березня 2016 1726 1

Весна, солнце, хочется красоты… Начнем с себя?

Если вы последовательно и очень ответственно подходите к вопросу ухода за кожей, то это просто замечательно. Это значит, что вы подобрали средства для домашнего ухода, у вас есть свой проверенный косметолог и вы просто мега-дисциплинированы (и мы вам немножечко завидуем даже)

Зачастую же мы ограничиваемся косметикой для домашнего ухода, всецело доверяя той, которая дает видимый результат. До поры до времени…

Когда приходит понимание, что косметика как-то не очень справляется, можно попробовать найти более эффективные средства, а потом еще более эффективные, а можно все таки обратиться к специалистам.

Когда мы начали изучать этот вопрос, то, честно говоря, пришли в ужас: сотни предложений от массажа, до уколов красоты; десятки советов от бабушкиных рецептов и “раз уколешься и дороги назад не будет”, до “пара уколов и ты забудешь о своих морщинах на пару лет”.

Поэтому решили начать с самых щадящих методов и проверенных рук. С GUAM Украина мы дружим давно, проверили на себе не один и даже не десяток их продуктов, а процедуру по уходу за лицом, которая проводится при фирменном магазине GUAM, предлагали даже подписчицам WonderBox, зная о ее эффективности. Почему бы не начать с нее?

первое фото

GUAM предлагает процедуру щадящего ухода за лицом, которая состоит из нескольких этапов. Акценты в процедуре могут меняться в зависимости от характеристик кожи и подбираются специалистом индивидуально.

1_тестирование кожи


В нашем случае моем случае это были три этапа очищения, питание и массаж воротниковой зоны, зоны декольте и шеи, массаж лица с нанесением питательных и увлажняющих средств.

Первый шаг - это очищение кожи и снятие макияжа с помощью микроклеточного очищающего крема для лица Marine Creme.

2_Очищение кремом


Легкими массажными движениями по линиям лимфатического тока с лица удаляются загрязнения и остатки макияжа. Кожа смягчается и подготавливается к следующему этапу очистки - эксфолиации.

С помощью микроклеточной очищающей маски First Mask происходит более глубокое очищение - гель с вытяжкой из водорослей GUAM, экстрактом ромашки, солодки и бамбука еще больше размягчает кожу, а полиестероловые шарики в составе маски деликатно эксфолиируют ее.

4_first маска


Уже на этом этапе идет более глубокое очищение пор, удаляются отмершие клетки кожи, хотя по ощущениям процесс действительно очень деликатный и мягкий.

Завершающим этапом очистки кожи является нанесение грязевой маски глубокого действия BioEcologico Maschera Sulfera или ее аналога из профессиональной линейки GUAM

5_грязевая маска


Благодаря таким активным компонентам как сера, водоросли GUAM, каолиновая глина и азелаиновая кислота средство оказывает себорегулирующее действие, нормализует деятельность сальных желез и имеет противовоспалительный эффект. Поры заметно очищаются и сужаются. При нанесении маска практически не ощущается, но уже через несколько секунд можно почувствовать легкое жжение, как только средство начинает работать.

Поскольку в составе маски есть глина, на ее подсыхание уходит от 10 до 15 минут, что позволяет косметологу особое внимание уделить массажу воротниковой зоны и зоны предплечий и декольте.

Мало того, что массаж очень приятно расслабляет и ощутимо улучшает кровоборащение, он выполняет и чисто практическую функцию - способствует выведению излишней жидкости из организма и в особенности той, что может скапливаться после активной работы с мышцами лица. Массаж проходит с использованием питательного масла для тела Интенсо Burro Corpo Fondente Inthenso, состав которого обогащен водорослями GUAM, маслом карите и купуасу. Оно прекрасно питает и увлажняет, восстанавливает тонус и эластичность кожи.

После высыхания маски, ее остатки удаляются теплой водой - для нанесения микроклеточной сыворотки Micro olio secco с гиалуроновой кислотой, водорослями GUAM и витамином Е, что обеспечивает длительное увлажнение и питание коже. Сыворотка быстро впитывается, сглаживает меркие морщины и придает лицу сияющий вид.

6_сыворотка


Уже после снятия маски, кожа начинает дышать,
разглаживается а после нанесения сыворотки,
к ней хочется прикасаться без остановки (чего делать, конечно
же, нельзя)
такой мягкой и гладкой она становится. Сыворотка обладает чудесным ароматом,
что превращает всю процедуру в чудесную ароматерапию.

Последний этап ухода -
активный массаж лица для улучшения кровообращения и лимфообращения. Его задача -
убрать отеки, придать тонус мышцам лица, тем самым разгладив мелкие морщины.

В это сложно поверить,
но если сравнить черты лица до и после массажа, то изменения можно заметить невооруженным глазом:
разглаживаются мелкие морщинки под глазами, подтягиваются скулы, носогубные складки заметно уменьшаются - никаких уколов,
всего лишь правильная работа с мышцами и выведение лишней жидкости.

7_результат


Итог - 60 минут удовольствия и кожа приобретает самый здоровый оттенок, который можно только представить, а на щеках играет здоровый румянец.
Поры заметно сужены и очищены. Лицо гладкое и невероятно приятное при прикосновении. Мелкие морщинки, отеки и даже темные круги под глазами уходят.

GUAM

Вас також може зацікавити