Коллаген - натуральный белок молодости

2 Листопада 2017 3281 3

Каждая женщина, которая уделяет особое внимание своей внешности и следит за различными новинками в косметике, неоднократно встречала термин “коллаген”. Он играет важную роль в сохранении молодости и красоты кожи. Именно поэтому наш постоянный партнер BIOTUS представили в коробочках WonderBox 5.1 эту совершенно незаменимую добавку.

Biotus.jpeg

Что представляет собой коллаген и откуда он берется — разбираемся вместе!

Небольшой экскурс в биологию: еще из школьных уроков нам известно, что организм состоит из огромного числа клеток, а также межклеточных веществ. Клетки можем сравнить с кирпичиками, а межклеточные вещества с цементом, который связывают их между собой.

Межклеточное вещество называют еще соединительной тканью, которая находится во всех органах. Эта соединительная ткань образует опорный каркас для органов и отвечает за размножение, развитие клеток, а также участвует в обмене веществ. Кости, хрящи, зубы и сухожилия — все это соединительные ткани. Наша кожа будет выглядеть упругой и эластичной благодаря межклеточному матриксу. Структурные белки коллаген и эластин, гликозамин, протеогликаны и клетки соединительной ткани — все это основные компоненты для нашей кожи.

Сам же коллаген — главный структурный элемент соединительных тканей. Ученые отмечают, что 25-30% всего белка в нашем организме отводится коллагену.  

Вне зависимости от возраста каждая женщина хочет иметь красивую и упругую кожу. А все это напрямую зависит от уровня коллагена в организме, ведь он является структурным элементом. Если в организме недостаточно коллагена, кожа теряет свою привлекательность, быстрее появляются морщины и теряется упругость. А поддержка уровня коллагена в организме поможет коже быть здоровой.

Чем старше мы становимся, тем хуже вырабатывается коллаген в нашем организме и его уровень уменьшается. На это также могут влиять различные гормональные процессы в организме. Чтобы уберечь кожу от преждевременного старения, стоит придерживаться такого легкого правила: ограничить свое пребывание на ярком солнце и наносить на кожу солнцезащитную косметику.

Ну и конечно же, надо следить за уровнем коллагена в организме, ведь именно его недостаток сразу отобразится на коже. Для предотвращения этих негативных явлений важно правильно снабжать организм источниками коллагена и избегать влияний, тормозящих его синтез (вредные привычки, обезвоживание, стрессы). Употребление  специальных протеинов, витаминов, которые содержат в себе коллаген, способствует запуску синтеза коллагена в организме.

Biotus_2.jpeg

Коллаген имеет несколько положительных функций в организме:

  1. позволяет сохранить прочность костей, суставов и опорно-двигательного аппарата;

  2. способствуют здоровой, упругой кожи, блеску волос и прочности ногтей;

  3. сохраняет водный баланс и препятствует обезвоживанию;

  4. ускоряет процесс регенерации после различных травм;

  5. улучшает эластичность стенок кровеносных сосудов.

Biotus_3.jpeg

На сайте biotus.com.ua вы можете найти различные виды коллагена, которые помогут поддерживать здоровье вашей кожи и организма в целом:

Морской коллаген и гиалуроновая кислота от ТМ “Neocell”.

Этот препарат помимо коллагена в своем составе имеет гиалуроновую кислоту и витаминно-минеральный омолаживающий комплекс. Пищевая добавка поможет не только омолодить кожу, но и поддерживать водный баланс в организме.

Супер Коллаген С+, Тип 1 и 3 от ТМ “Neocell”

Коллаген этого типа поможет сохранить прочность и гибкость во всем теле. Благодаря крупным молекулам коллагена препарат поможет защитить и поддерживать мягкие ткани, соединяя их со скелетом. А         также отвечает за здоровье суставов.

Супер Коллаген, Тип 1 и 3, “Neocell”

Супер коллаген содержит клинически изученный коллаген BioActive NeoСell, который поддерживает здоровую выработку коллагена в организме.  Поскольку коллаген выступает структурным элементом в нашем организме, эта пищевая добавка поможет поддерживать прочность и эластичность всех элементов организма. 

Вас також може зацікавити