Тестирование монобрендовой коробочки ЛЕНО.

7 Травня 2015 737

Каждый выпуск новой коробочки мы ждем с нетерпением, хотя знаем наперед ее наполнение и лишены сюрприза, который вы так любите в WonderBox и ждете от подписки к подписке. А мы наслаждаемся всем процессом подготовки коробочки целиком: от выбора цвета бумаги до финальных фраз на приветственной листовке. Кажется, что каждая коробочка по-своему прекрасна, ведь работая над наполнением, мы выбираем лучшие бьюти-продукты от любимых партнеров.

Весна в этом году началась не только с чудесного настроения, а также с открытия подписки на монобрендовую коробочку французской косметической марки LAINO (ЛЕНО). С историей бренда и особенностями его продукции вы уже могли ознакомиться в нашем блоге, а сегодня пришел черед нашего тестирования коробочки ЛЕНО. Начнем?

IMG_2248 копия

Идея монобрендовых коробочек оправдывает себя на все 100% - можно оценить косметику одной марки в комплексе (уход за лицом, телом и волосами), сделав для себя выводы – подходит или нет. Итак, первое, что мгновенно привлекает внимание - яркая упаковка гель-эксфолианта для душа или шампуня для волос (в коробочке находился один из этих продуктов). Полноразмерные средства со свежими и фруктовыми ароматами - персик-маракуйя, кокос, цитрус, зеленый чай и листья мяты, обеспечат необходимый уход коже/волосам и поднимут настроение. Производитель обещает мягкое очищение без нарушения естественного баланса кожи. Давайте попробуем!

Комментарий Елены: На тестирование мне попался, пожалуй, самый яркий продукт из коробочки - гель-эксфолиант для душа “Зеленый чай и листья мяты”. Вы видели, какого красивого ярко-зеленого цвета у него упаковка? :) На полочке в ванной у меня уже стоят пару гелей, но ЛЕНО несомненно стал фаворитом для утреннего принятия душа. Он очень освежает, а это то, что нужно сонным утром! У геля приятный свежий аромат, но при этом совсем не навязчивый, который некоторое время после душа остается на коже. Пена у него очень мягкая и легко смывается. Вообще, гель смывается хорошо и не оставляет ощущение пленки на коже - мне это подходит. 

В геле также содержатся частички бамбука, которые призваны нежно отшелушивать ороговевшие слои клеток. Все так и происходит - очень мягко и очень нежно :) Большой разницы до и после я не заметила, но ощущения на коже приятные. Вот сейчас дописываю отзыв и пойду принимать с ним душ. Всем бодрого утра каждый день! :)

IMG_2203 копия

После успешного тестирования гель-эксфолианта руки так и тянутся к трем маскам для лица от ЛЕНО. Теперь хочется попробовать и уход для лица, который предлагает марка:

  1. Очищающая регулирующая маска для лица с зеленой глиной, по словам производителя, оздоравливает кожу, устраняет загрязнения, сохраняя естественный уровень pH.
  2. Смягчающая успокаивающая маска для лица с розовой глиной призвана поглощать избыток кожного сала и восстанавливать кожу. Эфирное масло сладкого апельсина смягчит и успокоит кожу.
  3. Тонизирующая маска для сияния кожи лица с белой глиной предназначена для восстановления минерального баланса кожи. Кожа станет мягкой, сияющей и полной энергии.

Комментарий Татьяны: Я обожаю маски для лица, у меня их десятки, ведь именно правильная маска способна в считанные минуты преобразить ваше лицо, стереть с него следы рабочей недели или бурной вечеринки, отминусовать с десяток лет или избавиться от разнообразных неприятных проявлений на коже.

Так что тестировала я маски ЛЕНО с огромным удовольствием и их эффект превзошел все мои ожидания. Почему? Рассказываю.Когда я читаю на упаковке косметического продукта, что он предназначен для сияния кожи, у меня всегда возникает вопрос: “Ок, а как это будет выглядеть?” Этот эффект был обещан маской из белой глины и эфирным маслом лаванды и опробовать ее я решила после того, как у меня сутки продержалась температура 39 и выглядела я примерно так же, как и упаковка маски - серенькой.

10 минут с маской и на моем лице сияла улыбка :) Во-первых, я не узнала свой лоб и потом все утро им хвасталась - у меня разгладились абсолютно все мимические морщины (а их у меня много). На следующий день они ко мне вернулись, но уверена, при регулярном использовании маски, с ними можно очень эффективно побороться. Во-вторых, изменился цвет лица - от серого оттенка не осталось и следа, а в-третьих, сама кожа как-то выровнялась и стала совершенно бархатной. Если честно, то и всему этому по отдельности я бы очень радовалась, но такой шикарный эффект просто превзошел все мои ожидания. Единственный минус - мне совсем не хватило лаванды. Я обожаю этот аромат, он очень успокаивает и как-то даже мысли приводит в порядок, но в этой маске он почти незаметен.

IMG_2312 копия

Вторая маска, порадовавшая меня не меньше - это маска с розовой глиной и эфирным маслом сладкого апельсина. Она заявлена как смягчающая и успокаивающая кожу. В моем случае основным был немного другой эффект, но получилось не менее замечательно.
При нанесении маски сразу заметен очень приятный и мягкий фруктовый аромат. Розовая глина, в отличие от белой, немного стянула кожу, но никакого дискомфорта это не доставило. 10 минут прошло, я смыла маску и не обнаружила ни одной черной точки на носу - вообще ни одной! Благодаря розовой глине маска абсорбирует излишки кожного сала (а черные точки на коже это вовсе не грязь, как вы знаете) и вот она, гладенькая розовая кожа без изъянов. Отлично! И хотелось бы к чему-то придраться :), но не получится.

Обе маски настоятельно рекомендую записать если не в must have, то must try, у меня они теперь поселятся точно.
Из остальных продуктов монобрендовой коробочки мне достался пробник антиоксидантного крема, но поделиться о нем впечатлениями будет сложнее. Несмотря на то, что в свое время аппаратная диагностика показала, что моей коже не хватает именно увлажнения, интенсивные увлажняющие свойства этого крема показались мне немного тяжеловатыми. Пользовалась я этим продуктом исключительно на ночь и утром кожа на ощупь была очень приятной, но мне кажется, что крем гораздо лучше сможет показать себя в более холодное время года. Надеюсь к нему вернуться в правильное время.
Если суммировать мои впечатления, то ЛЕНО как бренд действительно поразил меня очень лаконичной линейкой продуктов, каждый из которых действительно работает и четко выполняет свои задачи. Эффект - моментальный, результат - видимый, цена - приятная. Разве это не идеальные характеристики для косметической марки?

Комментарий Юлии:

В выборе масок для лица я достаточно консервативна, потому что любимые средства найдены и утверждены. Но иногда полезно попробовать что-то новое, а вдруг есть более эффективный продукт? Протестировав очищающую регулирующую маску с зеленой глиной от ЛЕНО, готова вынести вердикт :)

У меня чувствительная кожа, поэтому я всегда с осторожностью пробую косметические средства для лица. Маска с зеленой глиной не щипала кожу – никакого дискомфорта я не ощутила, что уже является отличным показателем. Это значит, что продукт действительно безопасен, как и было заявлено производителем. Кожа стала гладкой на ощупь, заметно посвежевшей и здоровой (да-да, именно здоровой!). Сидячий образ жизни и перекусы на ходу не способны положительно влиять на здоровье кожи, поэтому такая маска придется очень кстати (но о здоровом питании и спорте также не забываем). А главное – кожа стала настолько очищенной, что многие пилинги молча отойдут в сторонку :) Не пересушивает кожу, не раздражает ее. К сожалению, регулирующее действие маски сложно оценить за несколько раз. И хотя мне недостаточно одной такой упаковки маски для полной оценки, я бы с удовольствием пользовалась таким средством многократно.

Также на тестирование ко мне попал стик для губ ПРО-ИНТЕНС. Если разобрать весь мой бьюти-арсенал по категориям, то больше всего у меня именно средств для губ – в сумке всегда один блеск и один бальзам для губ. А в каждой сумке – своя пара блесков и бальзамов :) Все дело в том, что губы нуждаются в дополнительном питании 24/7. Поэтому стику для губ от ЛЕНО я была очень рада. В составе пчелиный воск, масло карите, экстракт календулы и другие ингредиенты, обещающие нам защиту и восстановление кожи губ.

Мне очень понравился нежный аромат стика – то ли ваниль, то ли мед. Запах десерта :) Наносится средство легко, текстура приятная, без липкости и ощущения вазелина на губах. В последнее время я часто стала пользоваться стойкими помадами, которые сушат губы. Стик ПРО-ИНТЕНС стал моим помощником, питая губы и восстанавливая их нежную кожу. А чтобы губы были мягкими, бабушка советовала их смазывать медом, но так как мед я больше люблю есть, стик для губ от ЛЕНО, благодаря пчелиному воску в составе, надолго поселится в моих сумочках :)

Вот и познакомились с коробочкой ЛЕНО и ее наполнением. Девочки, как вам?

Вас також може зацікавити