Бьюти тренд: идеальная, светящаяся кожа.

31 Травня 2012 859

Этим летом, как никогда раньше, важно всегда выглядеть свежо и иметь отдохнувший, светящийся вид, даже в пятницу после тяжелой трудовой недели! Еще одним доказательством тому стали подиумы мировых недель моды: модели блистали идеальным тоном кожи с легкими акцентами, выполненными с помощью хайлайтера.

И мы с вами с помощью нескольких секретов можем выглядеть не хуже, так почему бы не начать прямо завтра?

Мы даже не сомневаемся, что ежедневные уходовые процедуры очищения, питания и увлажнение кожи лица - это must, поэтому перейдем сразу к тонкостям небольших корректировок с помощью декоративной косметики.

Во, первых, основной тон (foundation): обязательно следите за тем, чтобы тон вашей основы соответствовал вашему натуральному цвету лица, а чтобы не создавать эффект отдельного существования головы от остальных частей тела, тестируйте основу для макияжа не на руке, а на скулах или подбородке, и исключительно при естественном освещении .

Во-вторых, выбирайте тонированные увлажняющие средства или жидкие тональные средства вместо пудры для более чистого и равномерного нанесения, а также для эффекта легкого свечения.

Помимо того, свечение коже может придать нанесение хайлайтера на скулы и надбровные дуги.

Финальным шртихом может стать легкое высветление век с помощью светлых теней натуральных тонов с легкой текстурой.

И конечно же губы! Ухоженные, увлаженные губы - неотъемлемая часть того эффекта, которого мы хотим добиться: отшелушивание с помощью скраба для губ (или зубной щетки), постоянное использование бальзама днем и на ночь - и ваше лицо засветится по-новому!   

Теперь главное не переусердствовать со свежестью и свечением - а то ведь кому-то может показаться, что нагрузку на работе можно и удвоить, раз у вас такой отдохнувший вид))))

Вас також може зацікавити