Встреча с Татьяной Клименко в рамках спецпроекта HotMamLife

29 Вересня 2015 1123

Сентябрь - знаковый месяц для меня. В сентябре исполнилось 3 года WonderBox, 6 месяцев моему младшему сыну, и почти 3 года старшему. Историю о том, как старший должен был родиться в сентябре, но я упросила его подождать, пока не родится первая коробочка WonderBox, можно прочитать на портале наших партнеров и друзей здесь.

Именно это интервью вызвало живое обсуждение в сети и из него родилась идея организовать встречу с мамами, будущими и настоящими, которым хочется оставаясь мамами, быть самими собой и иметь возможность стать кем-то еще, реализоваться и просто радоваться каждому новому дню в новой роли.

Думаю, проведение таких встреч - крутая идея, поскольку на себе испытала все радости материнства от “боже какая прелесть!” до “почему я теперь всем все должна?” и заканчивая “это я одна такая ненормальная или просто вселенский заговор - не показывать, как все на самом деле обстоит?”. Каждой маме, каждой! приходится это переживать и гораздо легче это проходит тогда, когда есть, с кем поделиться своими даже самыми крейзи мыслями, можно услышать о переживаниях и опыте других, а иногда и про себя подумать “ооо… так у меня еще не все запущено”.

All1

Вот уже две недели прошло со встречи, на которой я выступила спикером, и мне только сейчас удалось собрать эмоции и мысли для того, чтобы написать о ней. Я безумно волновалась, ведь мамы - это такая чувствительная аудитория! Было важно не свалиться в роль советчика или, еще хуже, учителя, а оставаясь одной из них, поделиться своим опытом мамы двоих деток и одного сервиса, своими выводами о материнстве, бизнесе и красоте и подсказать, на какие бренды стоит обратить внимание. Но мне повезло)

Бывают такие встречи, когда даже беглый взгляд на человека успокаивает: “все будет хорошо”, а в этот раз таких людей было множество! Энергетика - сумасшедшая, настрой - позитивный, и столько улыбок на лицах. Так что организаторам оставалось только иногда напоминать мне о времени - я бы могла до вечера общаться с гостями. Если свести весь мой опыт материнства к нескольким предложениям, всем и всегда я буду повторять: никогда и никому не позволяйте навязывать вам миллионы всяких “должна”, старайтесь немного проще смотреть на все (в том числе на детей, мужа и себя саму) и постарайтесь, ради вашей семьи, детей и самой себя, научиться быть счастливой. Вот решите для себя раз и навсегда: я буду счастлива. Благодаря или вопреки, но обязательно буду. И будьте. Вы даже не представляете, как это все изменит.

Girls

Для меня же счастье - это моя семья, мои дети, мой WonderBox и возможность оставаться самой собой как внутренне, так и внешне. Вот как раз о последнем и хочется рассказать подробнее, так как материнство вносит корректировки в бьюти-рутину и этим не стоит пренебрегать.

About products

Как бы это ни звучало, но за две беременности и на двух малышах я перепробовала массу средств и выбрала для себя ряд обязательных. А раз коробочки - это моя страсть, то для встречи мы сложили эти средства в специальный mom&kids friendly бокс с косметикой, которая помогает в уходе за нежной кожей мам и детей и помогает в решении некоторых пусть не проблем, но задач.

Box3

Начну я с Avene, так как считаю что без продуктов этого бренда вам не обойтись вообще. Вернее, попробовать можно, но вы все равно к ним вернетесь. В коробочку для мам вошла термальная вода, успокаивающая маска для увлажнения чувствительной кожи и Триксера + Селектиоз смягчающее средство для ванны

Avene

Без Термальной воды не обходится ни одна наша поездка и практически ни один день в теплое время года. Для детской кожи она незаменима в жару, при легких высыпаниях, связанных с внешними факторах, и даже при аллергии, мне кажется, хорошо успокаивает кожу. Ни в коем случае не призываю с помощью термальной воды лечить детей, но облегчить некоторые симптомы, снять раздражение она вполне способна. Для себя использую ее для самостоятельного увлажнения кожи летом или иногда под крем. Мини-флаконы у меня есть везде: в моих сумках, в детской сумке и косметичке и даже в машине мужа. Большой флакон в каждом выезде из квартиры на более, чем сутки - просто маст.

По все тем же причинам в коробочку вошла и успокаивающая маска Avene. Детям она ни к чему :) а мамам - идеальное средство, чтобы утром не расстраивало еще и отражение в зеркале. Она на 73% состоит из термальной воды Avene плюс дополнена неплохим составом питательных веществ. В итоге, нанеся ее на ночь, утром получаете увлажненную кожу, “спасенную” от покраснений - увлажненную, смягченную.

О Триксера + Селектиоз я уже писала отзыв и подробно о средстве все написано здесь. Добавлю лишь, что перед надвигающимися холодами оно необходимо всем. Кожа безумно страдает от холода и морозов, и даже от нашей водопроводной воды, хоть это и не так очевидно, как при солнечных ожогах, например. Вечерняя успокаивающая ванна в таком случае - то, что надо. И от детей спрятаться, и книгу почитать и для увлажнения кожи незаменимо! Кстати, средство для ванной можно применять и для малышей тоже. Их нежная кожа в таком уходе нуждается даже больше. Помимо средств, вошедших в коробочку, на встрече я также рассказала о своем любимом средстве для умывания - нежном муссе Avene. Подробный отзыв вы сможете найти здесь, но я обязательно рекомендую это средство всем, кто любит легкие текстуры, но мягкое и тщательное очищение.

Косметику для волос Klorane мы не раз представляли в боксах WonderBox, а в коробочку для мам и малышей я решила вложить сухой шампунь с экстрактом овса и нежный шампунь с овсяным молочком.

Klorane

Думаю, что совершенно не нужно объяснять, зачем всем, а мамам в особенности, необходим сухой шампунь. Ну не каждое утро у нас получается так хорошо организоваться, чтобы и голову помыть, и укладку сделать. Или вот еще бывает: сумасшедший день, после которого в прямом смысле берешься за голову руками, а тут вдруг свидание или еще какая-нибудь встреча. Вот где и нужен сухой шампунь: распылил, дал ему пару минут поработать, расчесал (вычесал остатки из волос) и уже прическа! Чистые волосы и объем - вот что дает сухой шампунь Klorane, но за 10 мин! А когда все таки времени на себя чуть больше, очень подойдет и вам, и деткам, нежный шампунь с овсяным молочком. Он имеет нежную моющую основу, придает волосам объем и облегчает расчесывание. Классно, что его можно использовать часто, так как воздействует он очень мягко, делая волосы более красивыми, мягкими и легкими. И подходит для всей семьи.

Не закрывая тему волос, хочу обратить внимание на марку Ducray. В коробочке мы представили стимулирующий шампунь Anaphase (Анафаз). Он прекрасно дополняет средства против выпадения волос. Лично я возвращала свои волосы после появления первого малыша именно с его помощью и с помощью капсул Анакапс (тоже Ducray).

Ducray

Еще один уникальный и обязательный для меня продукт - это спрей-маска Uniq1. Далеко не всегда хватает времени на полную процедуру по уходу за волосами: шампунь+маску или шампунь+кондиционер. Поэтому есть вот такой несмываемый спрей.

Uniq1

Помыли голову, быстренько нанесли немного средства на волосы и получили тот же эффект. Uniq1 - восстанавливает сухие и поврежденные волосы, делает их шелковистыми и мягкими, облегчает расчесывание, предотвращает появление секущихся кончиков, обладает термозащитой, придает блеск, защищает цвет волос (с фильтрами UVA, UVB), облегчает укладку и выпрямление волос, используется как стайлинг легкой фиксации, усиливает естественный объем.

А вот для детей обязательным продуктом я считаю дерматологическое мыло A-Derma на безмыльной основе с экстрактом овса Реальба.

A-Derma

Как все тело полностью, так и отдельные наиболее часто пачкающиеся части тела (под подгузником) с самого рождения малышей я мыла именно им. Отлично очищает, не пересушивает и прекрасно успокаивает детскую, очень чувствительную кожу. Благодаря нежной моющей основе в сочетании с молочком овса Реальба мыло A-Derma восстанавливает гидролипидную мантию, создает на коже защитную пленку, увлажняет и успокаивает ее. И подходит как для младенцев, так и для взрослых.

Collistar 2

Есть марки, чья философия мне очень близка и симпатична. Например Collistar вкладывает гораздо больше средств в работу над своими средствами, чем в их упаковки и рекламу. Поэтому их мега-эффективная косметика упакована в очень лаконичные флаконы и имеет узнаваемый, но ненавязчивый дизайн.

В коробочке Collistar представил миниатюры био-восстанавливающего крема с коллагеном и активатором гиалуроновой кислоты и укрепляющего крем-геля для бюста. Если с последним все понятно (кормящие мамы меня поймут, к сожалению, кожу груди действительно приходится восстанавливать) он дает мгновенный эффект лифтинга, моделирование, повышение эластичности, предотвращение появления растяжек, антивозрастной эффект, то о биовосстанавливающем креме расскажу больше.

Collistar cream

Если говорить своими словами, то крем сочетает в себе три типа гиалуроновой кислоты и обладает уникальной формулой, позволяющей максимально переносить полезные для кожи вещества в кожные ткани. Результат - прекрасно увлажненная, восстановленная и светящаяся кожа с помощью всего одного крема. В коробочку мы также вложили два сашета новых для меня, но очень интересных продуктов Collistar: моделирующую грязь-скраб для эксфолиации, тонизирования и смягчения кожи тела и увлажняющий и восстанавливающий крем для тела с эфирными маслами и экстрактом миндаля. Интересно будет мнение об этих продуктах девочек, которые уже успели ими воспользоваться.

Collistar

Также на встрече были представлены два моих любимых продукта Collistar - BB-крем для тела и масло для тела и волос с экстрактом мелиссы лимонной. ВВ-крем для тела незаменим для тех, у кого нет времени на загар, а тем более равномерный :), кто при этом хочет иметь ровный и здоровый оттенок кожи (сине-белые ноги из-под короткого платья - это ужас, я считаю). Мой восторг от масла можно прочесть здесь - добавлю лишь, что как мне показалось, мои впечатления разделили и те девочки, которые познакомились с ним поближе на встрече.

Collistar oil

Приятным сюрпризом как для WonderBox, так и для гостей мероприятия стали косметички с обзразцами некоторых продуктов и трех ароматов Collistar. Я просто влюбилась в Profumo della Felicita и судя по сообщениям в группе, я не одна такая :)

Collistar cosm

Kosmetichka

Такие необходимые для всех мам и деток средства для предупреждения и борьбы с атопическими проявлениями кожи представлены в коробочке брендом Bioderma. Я понимаю, что атопия - это состояние кожи, которое может определить только педиатор или дерматолог, поэтому не хочу навязывать никому никакое диагнозы. Но все же мне кажется, что гораздо лучше такие штуки предупредить, чем потом с ними бороться, ведь даже вода в которой мы каждый день моемся уже может быть причиной возникновения такого рода проблем.

Bioderma 2

Очищающий гель Атодерм РР и Атодерм крем предназначены для ухода за сухой и атопичной кожей. Гель может применяться как для лица, так и тела всех членов семьи от новорожденных до взрослых. Он мягко очищает кожу, уменьшает раздражение и ощущение дискомфорта и нормализует гидролипидный баланс. Для меня это незаменимое зимнее средство во всех поездках: я им умываюсь, а деток мою им полностью. Атодерм крем, будучи достаточно плотным, неплохо впитывается и очень ощутимо увлажняет и питает кожу. К тому же не содержит ароматизаторов и прочих компонентов, которые могли бы смутить маму в средстве для ухода за детской кожей. А значит может быть использован для деток (покупались и нанесли на наиболее подверженные сухости участки) и для себя любимой (я наношу его зимой в качестве ночного крема).

Bioderma

Еще один бренд, который очень мне близок и приятен - Guam, и не представить его в коробочке было бы, как минимум, странно, так как вот уже года полтора 2-3 раза в неделю я использую те или иные продукты марки.

Guam2

Сразу хочу обратить внимание на несколько моментов:

1) во время беременности и кормления нужно очень внимательно относиться к своему организму и телу: не нужно усиленно худеть, садиться на строгие диеты ради того, чтобы сбросить пару килограмм и бороться с целлюлитом. Мой опыт показывает, что что бы вы ни делали, повлиять на поведение организма очень сложно: он будет требовать того питания, которое ему необходимо, задерживать столько жидкости, сколько необходимо в свете появления дополнительных функций и прочее прочее.

Например, целлютест, который я делала на пятом месяце беременности в магазине Guam в Киеве, показал, что целлюлит, наводивший на меня ужас, это вовсе не жировые отложения (как считает 99% девушек и я в их числе), а последствия и отечности, которая всегда беременность сопровождает. И бороться с этим бессмысленно. Поэтому вы можете делать маски, наносить крем, если этому нет противопоказаний, но эффект может быть сведен к 0. Поэтому лучше приступать к активному восстановлению себя с помощью косметических средств не ранее, чем через 6 месяцев после окончания кормления.

2) большинство продуктов Guam имеют в своем составе эфирные масла. Их влияние на организм ребенка не доказано, но лучше об этом помнить и очень внимательно отнестись к их использованию во время ГВ

3) ни одно средство не сработает, если изредка наносить его на проблемные участки, заедая тортиком, сидя перед телевизором во время просмотра сериала. Только сочетание правильного питания, физических нагрузок и косметических средств дают тот результат, который и вас порадует и показать будет не стыдно. Проверено на себе.

Итак, mom&kids friendly box вместе с Guam мы вложили: грязевую антицеллюлитную маску холодная формула, которая оказывая охлаждающий эффект, способствует выведению токсинов из клеток кожи, восстанавливает и улучшает микроциркуляцию, обмен веществ и упругость кожи. Для меня же, помимо антицеллюлитного действия, эта маска обязательна своим антиотечным эффектом. Целый день на ногах, пара часов за компьютером и ногам необходима реанимация - наношу маску аж до щиколоток, мерзну:) 40 минут (маска ооочень охлаждает) и отеков как не бывало.

Guam

Дополнить эффект от нанесения маски можно фанго кремом “холодная формула” (только будьте готовы утепляться после его нанесения) или ночным фанго кремом. Они имеют ярко выраженный дренажный эффект и идеальны для борьбы с отечными формами целлюлита. Наиболее эффективны при нанесении перед сном. Вы спите - а они работают:)

А вот и два средства, которые можно использовать и во время беременности: антицеллюлитный крем для тела без йода, основным ингредиентом которого является спирулина, противостоит потере тонуса кожи, улучшает ее эластичность и упругость и DUO крем подтягивающий для груди и тела с увлажняющим эффектом - способствует улучшению эластичности кожи груди и предотвращению появления растяжек за счет экстрактов морских водорослей и ключевой морской воды источника Noirmoutier в составе. А вот и мой личный фаворит в уходе за волосами от Guam - интенсивно питательная маска для волос UPKer. Когда-то я услышала, что эту маску можно считать детоксом для волос и до сих пор лучшего определения я не нашла. Очищая волос от всего лишнего (как полученного из окружающей среды, так и из ежедневного ухода за волосами), маска способствует производству кератина и мне кажется идеальной для проблемных волос. Объем, легкость, блеск волосы приобретают уже после первого использования. Я же пользуюсь ею регулярно уже около года.

Лено (Laino) - еще один вкусный французский бренд, который влюбляет в себя уже одним внешним видом тюбиков и упаковок. А когда понимаешь, что за сочными цветами и яркими ароматами стоит 30 лет фармацевтического опыта, попробовать хочется все. В коробочке мы решили представить два средства: смягчающую успокаивающую маску для лица с розовой глиной и освежающий дезодорант «Цитрус» с каолином.

Laino

Дезодорантами пользуются все и всегда, а вот для мам, особенно в период беременности и ГВ важен состав средств. Поэтому средство Лено показалось нам идеальным для такой коробочки - натуральные ингредиенты, отсутствие алюминия - именно то, что нужно. Маски Лено - это часть моих обязательных утренних бьюти-ритуалов - они легко наносятся и смываются и уже за 10 минут дают видимый эффект. При этом мини-укпаковка дает возможность всегда и везде их брать с собой. Маска с розовой глиной предназначена для чувствительной кожи, отлично смягчает и успокаивает ее. Я бы еще добавила, что маска обладает очищающим эффектом, мягко, но очень эффективно приводя поры в порядок.

Мне кажется, что нам удалось собрать отличный состав бокса для мам и детей на все случаи жизни: sos-средства, продукты для ежедневного использования, универсальная косметика для всей семьи - все это для того, чтобы никогда и ни при каких обстоятельствах наши девочки не забывали, как важно уделять себе время и внимание. И что заботиться о своей красоте можно и нужно, и это совершенно не обязательно идет в разрез с интересами детей и семьи. Более того, это можно сделать даже с пользой для них, выбрав универсальные средства.

Mom&kids box

Скажу честно, я верю в то, что только у счастливой мамы могут быть счастливые дети, порядок и спокойствие в семье. Вы можете сделать все супер-правильно: убрать вовремя квартиру до стерильного блеска, все выгладить и приготовить шесть блюд на обед, вы можете изучить все методики воспитания детей и активно их применять, но только ваше внутреннее состояние определит то, насколько все это будет иметь смысл. Вы видели когда-нибудь, чтобы у замученной, уставшей и внешне запущенной женщины были улыбающиеся дети? Я - нет. Поэтому заботьтесь о себе, не забывайте устраивать себе маленькие девочковые праздники и уха-живать за собой и все будет хорошо) А если нужны будут подсказки о правильном уходе или просто чуть-чуть девочковой поддержки, обращайтесь! Мы рядом!

Girls2

Вас також може зацікавити