Тестирование косметического масла “Антицеллюлитное” от Flora Secret

6 Липня 2015 852

В последнее время в наших коробочках появляется все больше косметических средств отечественного производства, что становится отдельных поводом для гордости и радости за успешно развивающийся косметический рынок Украины. Еще весной, начав готовиться к летнему сезону (т.е. больше бегать и меньше есть), мы решили уделить больше внимания уходу за телом, поэтому в первых летних коробочках WonderBox (№5 и №6) вы нашли два продукта по уходу за кожей тела в достаточных объемах для успешного тестирования :) Одним из них стало косметическое масло для тела “Антицеллюлитное” от украинской марки Flora Secret. Мы не могли дождаться, чтобы попробовать, поэтому сегодня в нашем блоге вы можете узнать результаты тестирования этого средства.

Но перед тем, как рассказывать о тестировании, давайте ближе познакомимся с маркой Flora Secret. Ее главное преимущество - натуральность! Косметика, ингредиенты которой  являются 100% натуральными и экологически чистыми, включает в себя основные масла, применямые для профилактики и лечения заболеваний с помощью ароматерапии. Лечение простуды или борьба с выпадением волос? Эти масла справятся не только с этими задачами - нужно лишь правильно выбрать подходящее средство.

В 2008 году маркой была выпущена серия растительных масел, состоящих из 7 видов жирных масел, а в 2012 г.  разработана серия косметических масел и серия мыла ручной работы, с входящими в состав натуральными эфирными и растительными маслами. Косметические масла были разработаны с учетом конкретных потребностей и включают в состав компоненты, которые наиболее эффективно борются с определенными проблемами. Какой эффект можно получить в результате использования косметического масла, читайте в сегодняшнем посте!

IMG_3425 копия


Пока лето проложается и море зовет нас в ярких купальниках быстрее окунуться в его прохладные воды, мы протестировали продукт, предназначенный для борьбы с целлюлитом, которая всегда активизируется в летний сезон. 

Масло косметическое для тела “Антицеллюлитное” с экстрактом зеленого кофе                                                            

Согласно обещаниям производителя, это антицеллюлитное масло способствует рассасыванию жировых отложений и выведению токсинов.  Помимо восстановления эластичности кожи оно также:

  • тонизирует и подтягивает ее
  • улучшает кровообращение
  • укрепляет стенки сосудов
  • устраняет обезвоженность и сухость кожи

Состав: миндальное масло, масло виноградных косточек, масло авокадо, экстракт клюквы, экстракт гинкго билоба, витамин Е, экстракт морских водорослей, экстракт плюща, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло апельсина, эфирное масло герани, эфирное масло можжевельника, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло розмарина.

Способ применения: наносить ежедневно после ванны или душа легкими массажными движениями до полного впитывания.

Отзыв Тани: я не большой любитель масел, хотя наслышана об их эффективности немало. Что меня больше всего пугает? Липкость и жирность - вот два кошмара человека, которому нужно быстро нанести средство, одеться и убежать по делам или улечься спать.

И к тестированию косметического масла для тела “Антицеллюлитное”  я подошла серьезно. Долго к нему морально готовилась, собиралась. И знаете что? После очередной тренировки (а после рождения второго ребенка к приведению себя в форму я подошла очень серьезно) я нанесла масло и… Через минуту о нем забыла вообще! Вот без преувеличения.
Оно отлично впитывается, как для такого средства. Масло само по себе не густое, легко распределяется по коже (наносила на живот, бока, и вниз до колен) и мгновенно делает ее бархатистой. Я буквально сразу оделась и ни разу не вспомнила о нанесенном масле - ни жирных разводов, ни липкости. О средстве напоминал только легкий свежий аромат. Почему-то мне он напомнил хвою, но у меня явно представления о хвое какие-то свои, раз мне одной так показалось.
Помимо бархатистости, масло придает коже больше упругости, она становится какая-то более плотная, если можно так выразиться. Мне такой эффект очень нравится.

Сложно судить о антицеллюлитном действии средства, так как со своим я борюсь активно и очень успешно уже два месяца: правильное питание, тренировки, обертывания и не верю, что исключительно намазавшись только маслом, можно достичь желаемого эффекта.

IMG_3429 копия

Отзыв Лены: косметические масла занимают отдельную полку в моем шкафчике в ванной - я либо ванну с ними принимаю, либо капаю пару капель в косметические средства, либо просто наношу на кожу и приятно пахну :) в общем, люблю и уважаю. Поэтому было интересно протестировать антицеллюлитное масло от Flora Secret и посмотреть, какой будет эффект.

Масло имеет приятный аромат чего-то растительного (в составе, кроме экстракта зеленого кофе, еще много других эфирных масел), оно легко наносится и довольно быстро впитывается. После недели пользования могу сказать, что кожа стала более мягкой и увлажненной, а также более гладкой. А вот сказать что-либо насчет антицеллюлитного эффекта пока, к сожалению, не могу. Думаю, неделя - это слишком короткий срок для того, чтоб появились изменения, да и целлюлит требует комплексного подхода, одними втираниями тут не обойтись. Но уверена, что это масло вместе с физическими нагрузками и правильным питанием может дать отличные результаты. Поэтому продолжу использование и сделаю попытку отказаться от булочек, если это возможно, вообще… :)

Отзыв Юли: сильный запах хвои - мое первое впечатление о масле “Антицеллюлитное” от Flora Secret (не только Тане так показалось :) Аромат сложно назвать резким, но пользоваться средством ежедневно для меня оказалось проблематично, так как я очень чувствительна к столь сильным запахам. Но мне хотелось попробовать масло, поэтому я на некоторое время забыла о своих капризах :)

Фланочик с маслом оказался очень удобным в применении, благодаря дозатору, ведь все мы знаем, что с маслами лучше не переусердствовать. Одним нажатием появляется достаточное количество средства для втирания в конкретную зону тела (например, бедра). Легкое нанесение и быстрое впитывание позволяет немного упростить процедуру по уходу за телом, сэкономив время, которое можно с удовольствием потратить на пляже. Кожа стала гладкой и эластичной - раньше такой эффект мне давали регулярные занятия в бассейне. На предмет антицеллюлитного действия масло я смогу проверить немного позже, когда наконец-то приобрету абонемент в спортзал и перестану каждый день есть мучное и жирное. Невысокая цена в 50 грн за 60 мл - одно из главных преимуществ, которое говорит о том, что этот продукт стоит пробовать!

Вас також може зацікавити