Худшие летние ошибки в макияже

17 Липня 2014 586

Мы тут активно призываем вас к ярким летним экспериментам, но решили также напомнить и о то, что летом лучше не делать. Список не большой, но емкий.

1. Одинаковый макияж круглый год

Во-первых, это скучно. А во-вторых, летом кожа приобретает чуть другой оттенок, поэтому привычные оттенки могут выглядть иначе, не так выигрышно.

2. Слишком много бронзера

Это одна из худших ошибок, поскольку переборщив с бронзером, вы можете приобрести лицо очень не естественного оттенка. Использовать его стоит лишь в тех местах, которые первыми загорают: нос, скулы, лоб и шея.

3. Игнорирование солнцезащитных средств

Летом очень важно помнить о защите от излучения. Если вся ваша косметика с солнцезащитными фильтрами, это замечательно, но не отменяет использования крема с SPF под макияж.

4. Недостаточное увлажнение

Летом очень важно постоянно увлажнять кожу и удалять старые клетки. На ровной поверхности макияж держится лучше и дольше, а лицо выглядит более сияющим.

5. Слишком макияжа на улице

Если вы собираетесь на пляж или пикник, лучше ограничиться солнцезащитным средством и тинтом для губ и щек. Ведь толстый слой косметики расплавится под воздействием солнца и пота.

Вас також може зацікавити