Как спастись от солнечных ожогов

28 Липня 2014 580

Лето наконец-то радует нас солнцем и теплом, поэтому мы решили напомнить любимым девочкам о таком важном факторе, как защита от солнца. Даже если вы не на море, а в городе, всегда стоит помнить о том, что солнечное излучение влияет на коже даже в пасмурный день. Напомним простые правила, которые помогут вам сохранить здоровье и молодость кожи.

1. Обязательно использовать солнцезащитный крем. Наносить его необходимо под макияж и не только на лицо. Шея, зона декольте, тыльные стороны ладоней и плечи подвержены солнечным ожогам и образованию пигментных пятен.

2. Защиту от солнца следует обновлять каждые 3-4 часа, если вы находитесь на улице. И особенно, если вы на берегу водоема. Для тех, кто проводит жаркое лето в офисе, достаточно нанести крем утром, поскольку вечером солнечные лучи будут уже не так активны.

3. Помните про защиту губ. Помады и блески с SPF летом сослужат вам хорошую службу, поскольку защитят нежную кожу от вредного воздействия. Если вы склонны к появлению герпеса, то помните, что солнечный ожог способствует активности вируса.

4. Если вы принимаете лекарства, проконсультируйтесь с врачом. Некоторые препараты, особенно гормональные, делают вашу кожу чувствительной к солнечным лучам. Этот вопрос стоит обсудить с врачом и увеличить степень защиты.

5. Пейте больше воды. Это правило, о котором следует помнить круглый год, но именно оно является залогом здоровья организма. Воды выводит токсины, что способствует укреплению иммунитета и наполняет влагой кожу.

Что делать если вы уже обгорели, мы расскажем завтра.

Вас також може зацікавити