Как сэкономить на косметике

11 Вересня 2013 636

Для того, чтобы прекрасно выглядеть, вовсе не обязательно оставлять в магазинах косметики астрономические суммы. Рациональный подход к покупкам и небольшие экономические хитрости, помогут и купить желанные средства, и деньги сэкономить. Об этих хитростях мы и расскажем.

1. Определитесь, зачем вам нужна косметика. Вам нужно сделать особенный макияж или таким способом вы поднимаете себе настроение? Ответ на этот вопрос поможет вам правильно составить список покупок и избежать ненужных трат, ведь поднять себе настроение можно и вечерней прогулкой по парку: не требует материальных затрат и для здоровья полезно.

2. Попробуйте продукт перед покупкой. Никогда не покупайте декоративную косметику, не попробовав ее на себе. В тюбике средство может казаться одного цвета, а на вашей коже сильно изменить оттенок.

3. Покупайте только те продукты, которые используете. Не стоит приобретать средство, которое может быть пригодится вам в будущем, так как высока вероятность того, что оно будет пылиться без дела.

4. Приобретите качественные кисти для макияжа. Это те вещи на которых экономить не стоит, но они помогут эффективней расходовать косметику. Хорошие кисти требуют тщательной заботы, поэтому не забывайте раз в 2-3 недели их очищать.

5. Дорого не значит качественно. Не всегда под громким названием кроется отменное качество. Очень часто, наиболее эффективные и приятные средства находятся в среднем ценовом сегменте. Для того чтобы узнать это, лучше попробовать средство перед покупкой.

6. Следите за скидками, спецпредложениями и акциями. Таким образом можно удачно купить нужные средства, сэкономив немалую сумму от изначальной стоимости.

7. Берите пробники. Для того чтобы понять подходит вам косметика или нет, как правило хватает одного, двух нанесений. Пробник для этого и создан.

8. Покупайте многофункциональные средства. Например, некоторые консилеры можно использовать и как хайлайтеры, а кремовые румян использовать как блеск для губ!

9. Используйте бьюти-боксы. С помощью этих сервисов вы сможете протестировать средства и определить: стоит или нет покупать полноразмерный продукт!

Вас також може зацікавити