Как правильно принимать ванну

13 Лютого 2014 670

image

Принятие ванны занятие не только необыкновенно приятное, но и полезное. С помощью специальных средств, можно увлажнить кожу, расслабиться и просто насладиться тишиной и покоем.  

Для того, чтобы получить от этой процедуры максимум пользы, стоит соблюдать несложные правила.

Принимать ванну лучше через 1,5-2 часа после приема пищи.

Температура в ванной не должна превышала 37-38 градусов. Чем горячее вода, тем хуже почувствуете себя после нее.

Не стоит принимать ванну более 20-25 минут. Долгое пребывание в горячей воде плохо отразится на вашем сердце. Находясь в ванной, периодически двигайтесь и массируйте все тело. Такая процедура улучшит кровообращение и избавит от стресса.

Ежедневно принимать ванну не рекомендуется. Наслаждайтесь этой водной процедурой раз в 2-3 дня.

Вытираться следует сухим махровым полотенцем. Желательно походить в нем 15-20 минут. Это поможет телу постепенно сменить температуру

А вот в день всех влюбленных, ванну можно принять и вдвоем.  Создать романтическую атмосферу помогут свечи и бомбочки для ванн. Они наполнят ванную комнату дивным ароматом и создадут романтическую атмосферу.

Все подписчицы лимитированной коробочки для двоих от WonderBox получили баллистики для ванн от нашего нового партнера – SAPPO. Эти ароматные шарики пропитаны специальными маслами, которые заботятся о вашей коже и создают особую атмосферу праздника.  Изучить весь ассортимент марки (а он прекрасен, поверьте нам), вы можете на сайте sapposhop.com.ua

Вас також може зацікавити