GUAM Beauty-day

26 Листопада 2014 654

22 ноября в уютном помещении монобрендового бутика GUAM natura&benessere, который разместился  по адресу ул. Горького 4/6, прошла встреча подписчиц сервиса WonderBox с представителями GUAM в Украине. IMG_0132

GUAM Beauty-day открыла основатель и руководитель сервиса, Татьяна Клименко.

WonderBox действительно интересно проводить подобные мероприятия, поскольку личная встреча с маркой – это еще один шаг на пути к полному доверию бренду, которое начинается со знакомства с ним в коробочке красоты. И в планах WonderBox еще не одна такая встреча, поэтому если вам интересны какие-то конкретные косметические бренды или темы, пишите нам и мы обязательно что-то для вас придумаем!

_17

За эту замечательную фотографию Татьяны спасибо Наталье Бойко :)

Знакомство девочек с GUAM, его уникальными особенностями и историей начала Елена Живкова, тренинг-менеджер и косметолог марки. Что хочется особенно отметить, так это то, что в простой и очень доступной для понимания манере Елена поделилась не просто секретами бренда и информацией о его продукции, а и полезной базовой информацией о здоровом уходе за собой. Когда понимаешь, что в каждый продукт вложено не просто желание устранить видимые недостатки фигуры, кожи или волос, а понимание природы этих недостатков на клеточном уровне, уважение к марке и желание пользоваться именно этими продуктами возрастает в разы. Ведь уход за собой – это не просто хобби для нас, верно? Нам нужны результаты и только самые-самые! :)

IMG_9839

Марка GUAM выделяется среди ряда других представителей косметического рынка высокой концентрацией морских водорослей в составе большинства косметических средств. Сами водоросли собираются в нетронутых водах у берегов Англии только в определенное время года, поэтому они богаты на минералы, макро- и микроэлементы, протеины и витамины. И убедиться в этом гостьи GUAM Beauty-day смогли, попробовав образцы косметики GUAM, которые каждая получила в подарок в конце мероприятия.

IMG_0131 IMG_9944

Каждая гостья GUAM Beauty-day получила возможность пройти процедуру Cellutest, и как результат, полную информацию об особенностях подкожно-жирового слоя и специфике целлюлита (при его наличии), а также рекомендации по применению продукции GUAM для ухода за кожей или устранения ее недостатков. И конечно же, образцы рекомендованных средств – все нужно пробовать, мы считаем :)

IMG_0040 IMG_9972

Происходит Cellutest следующим образом: специальная диагностическая аппаратура за достаточно короткий промежуток времени определяет изменения в температуре исследуемых участков тела, после чего создается цифровое изображение, которое предоставляется посетительнице в виде фотографии. По фотографии консультанты GUAM уже делают заключение о природе целлюлита и методике борьбы с ним.

IMG_9846 копия

Процедура Cellutest рекомендована каждому – важно вовремя определить проблему и начать ее устранение, ведь не все, что кажется целлюлитом, им является. Комплекс из занятий спортом, правильного питания в сочетании с продуктами GUAM поможет эффективнее справиться с несовершенствами кожи и минимизировать возникшую проблему. Главное – прислушиваться к рекомендациям специалистов, которые подскажут дальнейшие действия по уходу за собой на каждом этапе.

Специально для читателей блога WonderBox Елена Живкова дала несколько советов о том, как правильно поэтапно необходимо ухаживать за кожей тела, лица и волосами.

IMG_9970

Уход за телом: первым делом Елена советует раз в неделю проводить глубокое очищение кожи с помощью скрабов, которые избавляют ее от ороговевших частиц и открывают дыхательную функцию кожи. Второй шаг – питание, что особенно необходимо зимой, обеспечат крема и масла, которые рекомендуется наносить после душа на очищенную кожу. Третий шаг – специальный уход по существующей проблеме, т.е. подбор специфических средств, которые справятся именно с конкретной проблемой, например, отечностью, дряблостью или мелкими сосудами. При этом специфический уход GUAM учитывает такие тонкости организма, что даже самые искушенные смогут подобрать идеальный продукт для себя: охлаждающие или согревающие маски, с йодом или без – все-все ваши пожелания и особенности будут обязательно учтены консультантами при подборе косметических средств.

IMG_9971 IMG_0082

Уход за волосами: во-первых, волосы нуждаются в очищении, ведь работа сальных желез, воздействие температур и остатки укладочных средств причиняют вред их структуре. В качестве спасителя шевелюры рекомендуется использовать интенсивную маску из линии UPker, которая содействует максимальному избавлению от негативных последствий, питая при этом корень волоса. Вторым этапом станет подбор средства по типу волос, например, для натуральных неокрашенных волос идеально подойдет масло, которое защитит волосы от нежелательного взаимодействия окружающей среды и прочих факторов. А в завершение Елена рекомендует ополаскиватель из линии UpKer, который придаст блеск волосам, закрепив кутикулу.

IMG_9931 IMG_9891 IMG_9993

Уход за кожей лица состоит из очищения и питания. Для поддержания здоровья нашей кожи очищение должно быть ежедневным (и без всяких наших «устала, завтра умоюсь»), а раз в неделю – глубоким. Ежедневный уход также требует питания, поэтому рекомендуется использовать средства, которые обеспечат максимальный питательный эффект - это может быть ночной крем, средство с дополнительным кислородом или возрастные средства, в зависимости от типа кожи. Если есть локальные проблемы кожи, можно наносить гликолиевую или грязевую маску, а если большинство своего времени вы проводите в офисе или дома, необходимо воспользоваться увлажняющим кремом.

IMG_9957

Совершенно честно признаемся, не сможем рассказать и трети того, что услышали во время GUAM Beauty-day, это просто нужно слушать самостоятельно и задавать вопросы. Ни один из наших вопросов, даже самых каверзных (а мы умеем :), без ответа не остался. А та простота, с которой были раскрыты принципы работы большинства средств просто подкупила: сами ушли со встречи с горой покупок и порадовались покупкам наших гостей. Ведь 20% специально для подписчиц  WonderBox – очень ощутимая скидка.

IMG_9922 IMG_0061 копия

Итог? Хотим еще! Записались на демонстрационную процедуру по уходу за лицом (и всем советуем), активно пробуем и уже радуемся купленной продукции GUAM, и приглашаем вас к нам присоединиться.

Вам интересно? Ждем ваших ответов в комментариях!

Вас також може зацікавити