10 причин съесть шоколадку

6 Лютого 2014 680

Наверняка, каждая из нас может назвать множество причин для этого, но мы предлагаем особенно веские. Шоколад ведь на диво полезен для организма, и не только тем, что изрядно повышает настроение.

  1. Шоколад полезен для сердца. У людей, регулярно употребляющих шоколад, риск болезней сердца сокращается на 37%.
  2. Шоколад снижает риск инфарктов у мужчин. Именно поэтому так важно делиться шоколадками с любимым. Да и в целом для сердечнососудистой системы он полезен.
  3. Шоколад помогает сохранять ясность ума до старости.
  4. Шоколад продлевает жизнь.  Исследование, доказывающее это, продолжалось больше 60 лет. Регулярное употребление шоколада способно прибавить год жизни.
  5. Шоколад улучшает работу мозга. Поэтому перед выполнением сложных задач полезно полакомиться кусочком шоколада.
  6. Шоколад успокаивает кашель. Ученые доказали, что чашка горячего шоколада успокаивает больное горло и помогает ослабить кашель. Огромная благодарность им от всех детей.
  7. Шоколад – лакомство умных людей. По статистике, в странах, где люди едят больше шоколада, больше Нобелевских лауреатов.
  8. Шоколад делает вас счастливее, он способствует выработке эндорфинов.
  9. Шоколад помогает пищеварению. Если вы обильно поужинали, съешьте кусочек шоколада (маленький) – он ускорит переваривание пищи.
  10. Шоколад придает силы. Если вам предстоит трудный день, требующий значительных физических усилий, запаситесь кусочком шоколада – он поможет держать в тонусе.

Наш новый сладкий партнер Aimant знает секрет настоящего бельгийского шоколада, который не оставит равнодушным ни одну девушку. От такого лакомства однозначно повысится настроение, а значит и все другие прелести поедания шоколада не заставят себя ждать! Выбрать себе потрясающее лакомство можно на сайте aimant.ua

Вас також може зацікавити