Топ-5 самых необычных корейских косметических продуктов

21 Червня 2016 2456

Работа в WonderBox - это постоянный поиск косметики: новых средств и легендарных продуктов, молодых брендов и знаковых имен. Среди огромного количества партнеров сервиса есть те, с кем мы не расстаемся даже вне работы, к кому возвращаемся за советами по уходу и для пополнения своих косметичек. Одним из таких партнеров является онлайн-магазин Hitomi Shop, где представлены лучшие бренды из Кореи и Японии. Зная, что соосновательница магазина, Оксана Кравцова, лично отбирает косметику для Hitomi Shop, опираясь на свой немалый опыт в бьюти-журналистике и знания косметологии, мы с ее помощью подобрали для вас один из продуктов для коробочек июня. А также спросили, что из азиатской косметики удивило ее больше всего. 

Ну а самым внимательным и терпеливым - бонус - очередной тизер коробочки июня!

Топ-5 самых необычных корейских косметических продуктов
Гелевые носки и перчатки 

Всего 20 минут в день – и полноценный SPA для рук и ног у вас дома! Снаружи они ничем не отличаются от обычных, но внутри – секретик: гелелевая основа пропитана ценными маслами и витаминами, которые питают кожу, пока вы занимаетесь привычными делами или отдыхаете. Продукт рассчитан на 6-12 месяцев использования (200-300 раз) и точно понравится лентяйкам, забывающим наносить крем.
Маски для подтягивания овала лица

Выглядят несколько комично и могут использоваться на костюмированных вечеринках вместе с костюмом ниндзи или на реконструкции событий Майдана для образа «титушки». Но действительно помогают краткосрочно поставить уплывший подбородок на место, а в долгосрочной перспективе – побороться с двойным подбородком. Зачастую, идут в комплекте с сывороткой, которая наносится под маску, создающую парниковый эффект. Маска цепляется за уши и используется в дневное либо в ночное время. 
Крем для осветления темных участков кожи

Локти, колени, подмышечные впадины, ложбинка в декольте, зона бикини – всё это, считают корейцы, должно иметь бело-розовый оттенок, как у младенца. Специальные кремы призваны спрятать изъяны взрослых девочек, вернув их в возраст Лолиты не по паспорту, но по внешнему облику. По-сути, это бб-кремы с декоративным эффектом и особой стойкостью, которую может пошатнуть лишь жесткая мочалка. Для достижения долгосрочного эффекта в кремы добавляют кислоты, постепенно осветляющие проблемные участки.
Тинт-пленка для губ и бровей

Тут всё просто: гель наносится на губы или брови, в зависимости от средства, а через некоторое время снимается пленкой, и – вуаля! – на коже остается пигмент, имитирующий природный. Эти средства рассчитаны на бьюти-маньяков, ведь не каждый готов тратить время на такие упражнения у зеркала.
Домашний ламинат для волос

Сидеть 3 часа в салоне красоты ради пары месяцев порядка на голове? Непозволительная роскошь для работающей девушки! Куда проще раз в пару недель смешать в плошке ампулу с водой, выждать 20 минут и наслаждаться гладкими волосами. Домашний ламинат стоит копейки, а экономит времени – на миллион.


Вас також може зацікавити