Нежное очищение для тех, кто любит свою кожу

21 Серпня 2014 752

image

Очищение – один из трех важнейших этапов в уходе за кожей, именно поэтому выбор правильного средства здесь очень важен.

Недавно мы открыли для себя очищающий мусс от Avene и очень хотим поделиться нашей находкой с вами.

Вот что сообщает о продукте марка.

«Мягкая пенка Avene Cleansing Foam бережно удаляет загрязнения и макияж с нормальной и комбинированной чувствительной кожи. Мягкая и вяжущая моющая основа без мыла богата успокаивающей термальной водой Avene.

Преимущества:

- Специальный запатентованный ингредиент помогает регулировать избыточное производство кожного сала;

- Успокаивает и смягчает благодаря содержанию в составе термальной воды Avene.

- Подходит для очищения лица и области вокруг глаз;

- Гипоаллергенно;

- Некомедогенно».

Упаковка у пенки традиционная для Avene – лаконичный дизайн и необходимая информация. Удобный дозатор позволяет одним нажатием получить именно то количество пенки, которое необходимо для одного использования.

image

Аромат у пенки такой же, как и у большей части средств Avene – легкий и свежий. У средства очень нежная текстура, что не мешает ему качественно очищать кожу от макияжа и загрязнений. Пенку можно использовать самостоятельно, а можно в сочетании со щеточкой. После умывания остается очень приятное ощущение чистоты без ощущения стянутости.

Это прекрасное средство для ежедневного ухода за кожей, которое поможет мягко ее очищать не нарушая природный баланс.

Комментарии Татьяны

Могу отметить только плюсы данного средства, поскольку ни с одним минусом за время ежедневного использования не столкнулась.

Самый главный плюс мусса для меня в том, что я действительно пользуюсь им каждый день и мне не лениво и всегда хватает времени, что само по себе является огромным достижением. А все потому, что он легко наносится, в секунду распределяется, очень быстро смывается и оставляет на коже приятное ощущение чистоты и свежести. Я совсем не поклонник получасовых «танцев с бубном» в ванной комнате  ради очищения лица, а вот пару минут два раза в день потратить на это всегда готова.

Второй несомненный плюс – это эффект. Уже в процессе умывания чувствуется, какой мягкой и нежной становится кожа и это в считанные секунды! Мусс очищает очень деликатно, не пересушивая и не стягивая кожу. Не до скрипа, но мне кажется, что для ежедневного очищения, скрип кожи – не здорОво.

Средство расходуется очень экономно благодаря дозатору, что для меня, ну очень не экономного человека (обычно количеством геля, которое я беру для одного умывания, можно отмыть кита средних размеров), стало последней каплей в решении продолжить пользоваться муссом Avene и после тестирования).

image

Комментарий Анны

Для меня выбор очищающего средства для лица процедура очень щепетильная, так как моя кожа склонна к сухости и покраснению. Форма мусса – идеальный вариант для ежедневного ухода, поскольку она прекрасно справляется со всеми загрязнениями при этом не травмируя кожу.

Что мне особенно нравится, это ощущения во время умывания, поскольку мусс очень приятно чувствовать на коже. Наверное, это все пузырьки. Не могу отказать себе в удовольствии насладиться этими ощущениями. Я сначала наношу пенку, оставляю на 20-30 секунд, а затем массирую лицо. В результате – чистая и заметно посвежевшая кожа.

Средства марки Avene можно приобрести в аптеках 

Цена Avene Cleansing Foam 249 грн

Вас також може зацікавити