Защита от солнца: правила и рекомендации от Bioderma

8 Червня 2015 1362 1

Лето – это солнце, море, красивый загар и радостное настроение. Мы так любим нежиться часами на пляже, пока цвет кожи не приобретет оливковый или золотистый оттенок. Но как бы ни было от этого грустно, солнце также может принести неприятности для здоровья кожи, ведь воздействие солнечных лучей бывает негативным, а в случае злоупотреблением и опасным: ожоги, старение кожи, повреждение клеток иммунной системы и даже раковые заболевания. Вместе с нашим партнером Bioderma мы на примере линии солнцезащитных средств Фотодерм расскажем о правильном уходе за кожей в летний период. 

Young women is resting on the coral beach

Начнем с простых мер, доступных каждому, которые смогут защитить кожу от солнца. Лучшая защита - тень, солнечные очки, одежда, головной убор (стильные шляпки дополнят пляжный наряд) и нанесение солнцезащитных средств на открытые части тела. На косметических средствах мы сегодня остановимся подробнее, обратившись сначала к элементарным мерам безопасности для кожи:

- ограниченное время пребывания на солнце. Ультрафиолетовое излучение наиболее интенсивно с 10 часов утра до 4 часов дня, поэтому собираясь на пляж, выбирайте наиболее безопасное время, чтобы уменьшить риск вреда солнца.
- рациональное использование тени. Хотя в то время, когда ультрафиолетовые лучи наиболее интенсивны, рекомендуется находиться в тени, важно помнить, что тень от деревьев, зонтиков, тентов не обеспечивает полную защиту от солнца.
- защитная одежда.  Широкополая шляпа обеспечивает надежную защиту от солнца для глаз, ушей, лица и задней части шеи. Правильно подобранные солнечные очки уменьшают вредное воздействие солнца на глаза. Просторная одежда из натуральных материалов обеспечивает дополнительную защиту от солнца.
- использование солнцезащитных косметических продуктов. Каждые 2 часа во время пребывания на свежем воздухе или после купания необходимо обильно наносить солнцезащитные средства на открытые участки кожи. 

В зависимости от типа кожи, от выраженности солнечной активности (время года, время дня) и местоположения (высота, широта), линия Фотодерм от Bioderma предлагает оптимальные средства защиты вашей кожи от опасных последствий солнечных лучей. Основные компоненты солнцезащитных средств Bioderma – эктоин и маннитол. Эти две натуральные молекулы  стабилизируют, защищают ДНК и клетки от воздействия стресса, также обладая мощным антиоксидантным действием.

Как известно, разные типы кожи нуждаются в разных уровнях защиты от солнечных лучей. Если у вас очень светлая или чувствительная кожа, конечно, она требует внимательного и бережного ухода. Поэтому Bioderma предлагает распределение средств Фотодерм по типам кожи.

Кожа, не переносящая УФ-лучи любой степени интенсивности
• Кожа не переносит УФ-лучи любой степени интенсивности.
• Кожа реагирует на солнце ожогами, ощущением покалывания и пигментными пятнами.
• Фоточувствительная кожа.
Вам нужно солнцезащитное средство с максимальным индексом чтобы уберечь кожу от опасного воздействия солнечных лучей.

Очень светлая кожа (I-II фототип)
• Очень светлая и хрупкая кожа.
• Даже на небольшое воздействие солнечных лучей кожа реагирует ожогами, ощущением покалывания и гиперпигментацией.
Вам нужно солнцезащитное средство с максимальным индексом, чтобы уберечь кожу от опасного воздействия солнечных лучей.

Экстремальная инсоляция
• Собираетесь в тропики, в горы, планируете кататься на лыжах или покорять ледник.
• Подвергаете кожу воздействию крайне активного солнца.
Вам нужно средство максимальной степени защиты, чтобы снизить риск, связанный с пребыванием  на активном солнце. 

Максимальную защиту солнца от кожи обеспечивают средства Фотодерм MAX, которые фотоустойчивы, а также устойчивы к воде и поту. Благодаря максимальному спектру защиты, Фотодерм MAX  отлично подойдет тем, кто любит загорать и подолгу находиться на солнце, но чья кожа не переносит UV лучи любой степени интенсивности.

max_ultra_fluide

creme_touche_sec

Гиперпигментация
• Вы подверглись косметологическому вмешательству.
• Помимо субъективных ощущений (чувство жжения и покалывания), на коже есть покраснения, раздражения или отек.
• На коже есть очаги гиперпигментации (коричневые пятна).

В таких случаях нужно средство с максимальной фотозащитой, которое смягчает эти ощущения, раздражение и снижает риск возникновения гиперпигментации. Фотодерм СПОТ крем обеспечивает очень высокую степень защиты, предупреждает появление пигментации, подавляет синтез меланина, успокаивает.

spot

Жирная кожа
• Кожа смешанная или жирная. 

Вам нужно солнцезащитное средство, обеспечивающего высокую степень фотозащиты от негативного действия солнечных лучей. УФ лучи также могут приводить к чрезмерному утолщению рогового слоя эпидермиса, что является причиной обострения воспалительных элементов после возвращения с каникул. Фотодерм AKN Матирующая эмульсия защищает кожу лица, позволяет наслаждаться солнцем, обладает матирующими свойствами, предупреждает обострения, связанные с воздействием солнца, и появление жирного блеска. Фотодерм AKN спрей, помимо защиты лица, заботиться и о коже тела, предупреждая образование комедонов. Средство незаметное на коже и комфортное в применении.  

17924646092_eb3f700fe7_o копия

Чувствительная кожа
• Очень тонкая и хрупкая кожа, с постоянным покраснением на щеках, порой с расширенной каппилярной сетью.
• На солнце кожа становится ещё более чувствительной. 

Ультрафиолетовые лучи провоцируют воспалительную реакцию. Вам нужно средство с максимальной степенью фотозащиты, которое успокоит и снизит реакцию кожи на воздействие солнечных лучей, и выровняет цвет лица. Фотодерм AR крем устраняет причину развития покраснений , успокаивает кожу, выравнивает цвет, придавая ее натуральный оттенок.

ar

Детская нежная кожа тоже нуждается в заботе и защите от солнца, так как она более чувствительна к воздействию солнца, поэтому специалисты Bioderma создали специальные продукты – линию Фотодерм Kid.

• Кожа ребенка нежная и чувствительная.
• Солнечные ожоги в детском возрасте повышают риск заболевания раком кожи .
• Кожа ребенка нуждается в максимальной защите.

Какие преимущества продуктов Фотодерм Kid?
• Защита UVA – UVB  
• Система фильтров Photoderm  SPF 61 – UVA 36
• Переносимость
• Фотостабильность
• Устойчивость к воде

17928320851_d8d5033b27_o копия

Правильный и своевременный уход за кожей в летний период - залог здоровья кожи и в остальное время года, поэтому вместе с Bioderma мы готовы к солнцу :)

Вас також може зацікавити