Как перестать пытаться, а начать все успевать: советы от Dreamarium

4 Березня 2018 2106

Неважно, насколько проблемная у вас кожа, как сильно вы довольны своими ногтями и волосами, хотите ли что-то подкорректировать в своем теле или нет, забота о себе невероятно важная часть счастливой и здоровой жизни. Она помогает нам почувствовать в себе силы перейти на новый уровень жизни, осознать себя достойными его. Этот процесс не обязательно должен быть сложным, замысловатым и экстравагантным. Но знание и применение основ ухода за собой должно стать обязательной частью вашей повседневной жизни.

Care.jpg

К сожалению, в нашем мире сумасшедших скоростей, многостаночности и стресса задач настолько большое количество, что часто времени на себя просто не хватает, и мы забрасываем эту часть нашей жизни, отказываем себе во многом и откладываем на потом. Кажется, что мы не можем себе позволить расслабляющую ванну, новую процедуру, которую давно хотели попробовать, иногда даже базовый уход остается вне нашего внимания. Хотя на самом деле нам просто не хватает знаний некоторых приемов планирования и управления временем.

Прекрасно понимая, что сами мы в команде WonderBox c планированием частенько не справляемся, задвигая на последний план то "поесть", то "поспать", не говоря уже о самых банальных радостях жизни, мы решили искать ответы на вопрос "как все успеть" у девочек, которые делают это не просто профессионально, но и безумно красиво.

Вот как рассказывают о себе герои сегодняшнего поста, Dreamarium

Мы создали Dreamarium, чтобы не переставать мечтать, помнить, ради чего мы неустанно работаем, и помогать вам верить в себя, свои мечты и осуществлять их. Чтобы каждый ваш день был не только тщательно спланирован и использован с наибольшей эффективностью, но и наполнен радостью от насыщенной жизни, счастьем от того, что вы занимаетесь не только тем, что нужно, но еще и тем, что хочется.

И вот несколько их очень дельных советов о том, как перестать пытаться успеть хоть что-то из обязательных ритуалов красоты, а наслаждаться каждой их минутой.

Прежде всего, уход за собой не должен быть стихийным событием. Тут очень важна регулярность, ведь большинство средств и процедур дают эффект только в случае их системного применения. Это значит, что в вашем расписании должно быть четко запланировано время на бьюти-ритуалы и ему присвоен высокий приоритет.

Далее стоит составить список всех необходимых процедур. Опишите все-все, вплоть до чистки зубов, чтобы вы могли оценить реальный объем задач. После этого разделите их сначала по категориям ежедневные, еженедельные, ежемесячные, а потом на обязательные и желательные. При этом следует учесть, что обязательность процедур должна оцениваться не только с позиции их влияния на физические свойства организма, но и на эмоциональное состояние и восполнение энергии.

Легко представить, как прочитав это, вы говорите себе: "ну нет, этого еще не хватало", но представьте себе сам процесс: вы открываете новый, самый красивый на свете блокнот, который подобрали специально для этой цели и понемногу, с каждой новой строкой, упорядочиваете все свои "хочу и надо". И легкий хаос начинает выглядеть совершенно иначе, правда?

Dreamarium_1.gif

Теперь, когда у вас перед глазами есть полная картина, - время действовать. Именно вы ответственны за четкое выполнение составленного графика. Начинайте с ритуалов из раздела “обязательное”, так вы четко будете уверенны, что приоритетные задания выполняются. Это даст вам ощущение стабильности и спокойствия. Если режим позволяет, то переходите к категории “желательное”, но периодически делайте это даже при нехватки времени. Так вы сможете еще больше позаботиться о себе и зарядиться позитивной энергией.

После этого возникает логичный вопрос, а как же быть с остальными делами, которые никуда не делись? Вот несколько советов, которые помогут вам продолжать все успевать:

  • Также, как и в случае с бьюти-рутиной, расставьте приоритеты и прежде всего выполняйте важные задачи. Таким образом вы поймете, что можно отложить, чтобы заняться собой.

  • Не скажем ничего нового, но научитесь наконец-то говорить “нет”. Расчистка жизни от навязанных дел - тоже проявление заботы о себе.

  • Проведите хронометраж своего дня. В обычном рабочем режиме записывайте все, что делаете и сколько времени тратите на это. Вы будете поражены, сколько времени тратится впустую, тогда как важные дела остаются без внимания.

  • Избавьтесь или возьмите под строгий контроль “пожирателей” времени. Соцсети, мессенджеры, телевидение тоже способ расслабиться, но тут легко увлечься. Внесите их в свой распорядок дня и управляйте потраченными ресурсами.

Если вдруг вам действительно жалко времени для себя и вас одолевают сомнения об эгоистичности такого подхода, помните: вы не сможете транслировать заботу на других людей, пока не позаботитесь о себе. Будьте красивы и счастливы, и вы обязательно сделаете счастливыми всех вокруг. 

А мы, команда фей WonderBox и Dreamarium, с радостью вам поможем. Как? Узнайте из специальной коробочки WonderBox к 8 марта!

Dreamarium.jpg

Вас також може зацікавити